特別番組・時間変更情報 Part6©2ch.net
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
福井放送 5月27日(土)13:00〜16:00「越前陶芸まつり」
5月28日(日)11:00〜14:00「第30回今庄そばまつり」
5月28日(日)18:00〜19:00「FBCラジオ特別番組「谺〜引き継がれる林業〜」
静岡放送 5月27日(土)16:00〜17:00「SBSラジオギャラリー『童謡ものがたり』」
5月28日(日)9:00〜10:00「SBSラジオギャラリー『幸せのカタチ〜本当の親子、本物の親子〜』」
朝日放送 5月27日(土)21:05〜22:00「ラジオドラマ『1970年のタイムカプセル』」
5月28日(日)21:00〜22:00「flumpool秘密の部屋 supported by 松原市」
中国放送 5月27日(土)13:00〜14:55「おひるーな hitoto広島ワンダーミーティング」
山口放送 5月28日(日)20:00〜20:40「陸奥と沈んだ翼」
西日本放送 5月28日(日)13:00〜13:40「番組未定」
5月28日(日)14:00〜14:40「番組未定」
南海放送 5月28日(日)12:00〜14:00「ラジオドラマ&シンポジウム『ザ・ベースボールリターンズ 子規対漱石〜150年目の邂逅〜」
5月28日(日)15:00〜16:00「報道特番『韓国残留日本人妻』」
RKBラジオ 5月28日(日)25:00〜26:00「すばらしき能の世界」
5月28日(日)26:00〜26:59「牛が教えてくれること〜経済動物と貿易自由化〜」
KBCラジオ 5月27日(土)12:30〜13:00「ジャパネットたかたラジオショッピング チャレンジデースペシャル」
長崎放送 5月27日(土)12:00〜13:00「総合買取 福ちゃんのお宝鑑定生中継」
5月28日(日)12:00〜12:55「連盟賞参加番組オンエア」
大分放送 5月27日(土)11:00〜13:00「トキハ 夏の北海道 グルメダービー!!」
ラジオ沖縄 5月28日(日)5:00〜5:50「特別番組『熊本地震から一年 沖縄から熊本へ』」 サッカーJリーグ中継
山梨放送 5月28日(日)16:00〜18:00「J1 ヴァンフォーレ甲府×FC東京」
静岡放送 5月27日(土)14:00〜16:00「J1 清水エスパルス×横浜Fマリノス」
単発枠
ニッポン放送 5月28日(日)20:00〜20:30「SKE48&HKT48のアイアイトーク」
5月28日(日)20:30〜21:00「春奈るな るなティックワールド」 ※日曜ナイター発生時かつ21:30より早終了時しか放送できないための補填。
5月28日(日)16:00〜16:55(ネット局は16:30〜)「ボートレースライブ 第44回ボートレースオールスター 優勝戦実況中継」 ※文化放送制作
ネット局:文化放送、青森放送、秋田放送、山形放送、ラジオ福島、福井放送、静岡放送、※東海ラジオ、岐阜放送、KBS京都、
ラジオ大阪、ラジオ関西、山陰放送、山陽放送、※中国放送、山口放送、四国放送、西日本放送、南海放送、高知放送、LOVE FM、
長崎放送、宮崎放送、南日本放送
※東海ラジオ、中国放送は野球中継延長の場合は1分速報を実施。 追記 6/27
TBSラジオ 15:00-16:60 「TBSラジオショッピング 今が買い時スペシャル!」大沢悠里/西村知江子/TBSアナウンサー小川知子
FM NIIGATA 12:00-12:55 12:00 - 12:55 「サタナビ・スペシャル in マリンドリーム能生」本間紗理奈 鎌田アレクシッチさやか
e-radioFM滋賀 12:00-12:55 「キリン一番搾り presents 滋賀づくり うまいものフェスタ」井上麻子 / ファミリーレストラン / 金丸真帆 >>254
信越放送 5月28日(日)15:00〜15:55「SBCラジオスペシャル『自白〜元福島第一原発副所長が背負う罪』」
>>255
西日本放送 5月28日(日)13:00〜13:40「小さな島のやさしい時間」
5月28日(日)14:00〜14:40「ギネス挑戦めざせ流し素麺世界一」
長崎放送 5月28日(日)12:00〜12:55「あさかラ!スペシャルはがき随筆と音で綴る長崎の一年」 山形放送 5月29日(月)18:10〜19:00「YBCラジオドキュメント『私は、LGBT』」
5月29日(月)19:00〜19:45「YBCラジオスペシャル『黒い虹』〜米軍基地と弾道下の村〜」
栃木放送 5月30日(火)9:58〜14:27、6月1日(木)・2日(金)9:58〜15:32「県議会中継」
5月30日(火)20:00〜21:00「宇都宮JAZZ物語」(再放送)
新潟放送 5月29日(月)19:00〜20:00「BSNラジオ特別番組 つなぐ、あしたへ」
北日本放送 5月29日(月)18:30〜19:15「小杉爆笑劇団の笑って認知症介護 笑う門にはほんまに福来る」
5月29日(月)19:15〜20:00「富山弁ちゃ・・・あんにゃにとって、おわにとって」
5月29日(月)20:00〜20:40「背信 〜富山市議会 不正はなぜ起きたのか〜」
東海ラジオ 5月29日(月)19:30〜20:00「公開録音 『松原敬生の日曜も歌謡曲 セントレアスペシャル』」
CBCラジオ 5月27日(土)21:00〜22:00「日本民間放送連盟賞 教養部門出品作 6分の1の群像」
5月27日(土)22:00〜23:00「日本民間放送連盟賞 報道部門出品作 最期への覚悟」
5月28日(日)13:00〜14:00「日本民間放送連盟賞 エンターテインメント部門出品作 平成かけこみ寺〜お寺ですから〜」
岐阜放送 5月29日(月)・30日(火)25:00〜26:00「ワントークラジオ 最終列車」(29日は第1夜、30日は第2夜)
ラジオ大阪 5月29日(月)22:30〜23:30「日本三大秘境の民謡と落人伝説」
5月30日(火)22:30〜23:30「見えない世界に その声を」
和歌山放送 5月27日(土)12:05〜12:50「ヘンテコおちゃめなチンドンやさん〜ポズック楽団」
5月27日(土)15:30〜16:45、28日(日)16:00〜16:45「全日本プロ選手権 自転車競技大会記念競輪」
5月29日(月)19:00〜19:50「二人金太郎 祭りが結ぶ地域の絆」
5月30日(火)21:00〜21:50「日本民間放送連盟賞 参加作品」 ※「wbsゴールデンナイター」は延長なし。
KBCラジオ 5月29日(月)21:00〜21:55「ミャンマーのゼロファイター3〜戦後72年 進まぬ遺骨収集〜」
熊本放送 5月30日(火)22:00〜20:50「伝えよう熊本地震」
5月31日(水)22:00〜22:35「記者たちが伝えた熊本地震」 青森放送 6月4日(日)16:00〜17:00「白岩まつり協賛 RAB杯カラオケ選手権 平川市大会」
山形放送 6月3日(土)14:00〜15:00「Life is... In イオン山形南」
6月4日(日)10:00〜11:00「第10回山形やまがた10kmウオーキング」
東北放送 6月4日(日)11:30〜14:00「牟宇姫の郷 かくだウォーク」
岐阜放送 6月4日(日)12:30〜14:00「大垣元気ハツラツ市 ぎふチャン公開生放送」
ラジオ関西 5月28日(日)27:00〜27:45「特別番組『特許の鬼〜幻のレーベル“特許レコード”の謎を解く』」
山陰放送 6月4日(日)13:00〜14:00「第71回大山夏山開き祭〜大山癒しの森コンサート〜」
単発枠
ニッポン放送 6月4日(日)20:00〜21:00「弘兼憲史 黄昏ヒットパレード」
毎日放送 5月29日(月)19:00〜20:00「俺たち今夜はギター弾き」 http://park.gsj.mobi/news/show/34785
◎ ロックの日 特別プログラム LEGENDS〜ムッシュかまやつ Keep On Rockin’
6月8日(木) 25:00〜28:00 <6月9日(金) 1:00〜4:00> 高知放送でのオールナイトニッポンR
5/20,27はメンテナンスのため休み >>244-248 >>258追加 D:90Rtw+p8 [1/6] 5/28
AIR-G 19:00-20:00 「AIR-G'開局35周年特別番組「武満徹、札幌で音楽の〈音〉を語る」 高山 秀毅
TOKYOFM 19:00-19:55 「TOKYO FM サンデースペシャル 50th Anniversary「Sgt.Pepper's Lonely Hearts Club Band」 小山ジャネット愛子
FM石川 19:00-19:55 「香林坊東急スクエア1st Anniversary「SPRING GOODY FUN LAND LIVE」」
@FM 19:00-19:55 「<特別番組>赤味噌と戦争」←ドキュメンタリー
FM三重 20:15-20:30 「RADICAL TUNES Sunday Special」 代田和也
FM長崎 19:00-19:55 【特別番組】C&Kの地元じゃなくても地元です。長崎からお届け!55分一本勝負!!
FM確定。 >>263
ネット局
■6月9日(金)深夜1時〜(8日(木)25時〜)
FM青森、FM岩手、FM秋田、FM山形、ふくしまFM、FM GUNMA、Radio Berry、FM新潟、FM長野、FMとやま、FM石川、FM福井、
FM GIFU、FM三重、FM滋賀、FM OH!(FM OSAKA)、Kiss FM KOBE、FM岡山、広島FM、
FM山口、FM香川、FM徳島、FM愛媛(27時で終了)、FM佐賀、FM長崎、FM熊本、FM大分、FM宮崎、FM鹿児島、FM沖縄
■6月9日(金)深夜2時〜(8日(木)26時〜)
FM仙台、K−mix、@FM(FM AICHI)、FM山陰、FM高知
↑非ネット:AIR-G・TOKYOFM・FM FUKUOKAの3局で確定? >>267-268
TBS 『春風亭昇々の青春ジャングルジム』6月11日(日)夜7時?8時。
LF 6/4 20:00-21:00 SKE48 & HKT48のアイアイトーク→みんなの作文 で30分づつ。
そのLF SKE48 & HKT48のアイアイトークは今日20:30-21:00にも放送。
いったいどうなってるんだろうかどういう契約してるのか摩訶不思議 ついでに、>>260-262まで乙。 6/3-5は今のところそれだけのところ見ると特番かなり少ないですね。
週の真ん中が月替わりのせいでこうなってるのかもしれないけど。
でFMその1。
AIR-G 6/4 19:00 - 20:00 「放送休止中」
datefm 6/4 19:00 - 19:55 「SUNDAY SPECIAL」
TOKYOFM 6/4 19:00 - 19:55 「TOKYO FMサンデースペシャル」
FMgunma
6/1 12:00 - 12:55 「チャレンジ・ザ・ドリーム」奈良のりえ
6/3 08:00 - 08:55 「チャレンジ・ザ・ドリーム 再放送」
6/4 18:56 - 21:05 「Jリーグライヴ エキサイティングザスパ 徳島ヴォルティス戦」
Nack5
6/5
01:00 - 02:00 「NACK5 special 「ボイスター★FESTIVAL〜来たれ!未来のボイスター〜」斉藤リョーツ
02:00 - 05:00 「PIECE OF MELODY」
kmix 6/2 14:08 - 16:55 「K-mix LIFE! LIFE! LIFE! in サントムーン柿田川」kainatsu、わたなべだいすけ
ZIPFM
6/3
15:00 - 19:00 「SATURDAY GO AROUND from LACHIC」川村茉由&南城大輔
23:00 - 01:00 「RADIO SNEAKER'Z」落合健太郎
6/4 13:00 - 17:00 「ATEAM ZIP HOT 100 from STUDIO LACHIC」鉄平
@FM 6/4 19:00 - 19:55 <特別番組>
e-radio
6/2 19:00 - 19:55 「イナズマロックレディオ supported by poplead」井上麻子 / 仙石幸一
6/3 12:00 - 12:55 「スプリングフェスタ2017」井上麻子 / 大西結 >>270 FMその2 以上。
FM802 6/1 19:00 - 00:00 「FUNKY 28th BIRTHDAY -RADIO HUNTER 802-(19時台)」土井 コマキ、落合 健太郎
広島FM 5/31 13:00 - 13:30 「デイリーフライヤー ジャパネットたかた ラジオショッピングスペシャル」
FMFUKUOKA 6/4 19:00 - 20:00 「FM FUKUOKA未来プロジェクト VOL.2」
FM長崎 6/4 19:00 - 19:55 「S.P.」
FM大分 5/30 15:30 - 15:45「アクティブガイド・オオイタ」 STVラジオ 5月29日(月)20:00〜20:30「ラジオドキュメント’17『遠ざかる島影』」
IBC岩手放送 6月4日(日)10:00〜13:30「IBCラジオ平泉ウォーク2017」
秋田放送 6月3日(土)10:00〜11:55、13:00〜15:30「まつりdaサタデー」
6月4日(日)10:00〜11:50、13:00〜15:30「まつりdaサンデー」
北日本放送 6月4日(日)10:00〜14:25「いっちゃん!リレーマラソン2017」
福井放送 6月4日(日)15:30〜16:30「ふくしんふれあいコンサート2017」
KBCラジオ 6月4日(日)25:35〜26:00「サワダ・カワカミのモーレツラジオ〜還暦おしゃべりおじさんの集い〜」
サッカーJリーグ中継
山陽放送 6月3日(土)19:00〜21:00「J2 ファジアーノ岡山×ジェフユナイテッド千葉」
>>261
和歌山放送 5月30日(火)21:00〜21:50「語り伝える戦争の記憶 いま戦争を語る意味」※「wbsゴールデンナイター」は延長なし。 タイムテーブル6月号より
6月11日のサンスペは美智子様特番。
ジェットストリーム特番
7月2日 13:00〜13:55 生放送(当日はミッドタウンでイベントあり)
7月3日 23:00〜23:55(TFM各ワイド番組が丸1日ジェットストリームを盛り上げる)
※ジェットストリームって、FM東海時代は月〜土の放送だった。
↑TOKYOFMスレより転載 更にTFM
6/4 19:00-19::55 「TOKYO FMサンデースペシャル ニッポンの食」坂上みき 仲野博文
つかTFMの名前書くとNGワードで引っかかるんか? ニッポン放送
6/3 1:00-3:00 「ゆずのオールナイトニッポン」 ゆず
6/4 3:00-5:00 「ミキのオールナイトニッポンR」 ミキ >>270 タイトル決定 6/4
AIR-G 6/4 19:00 - 20:00 HEAD BANGING PARADISE W 森 基誉則
datefm 6/4
19:00 - 19:55 仙台フィル Wave Symphony actU
20:00-20:55 Date fm Special Program〜GRAPEVINE“Arma” 井上崇
@FM 6/4
19:00-19:30 <特別番組>@FM SUNDAY SPECIAL 〜chayTEAの時間です〜 chay
19:30-19:55 <特別番組>ROCK YOU!CARNIVAL 開催決定!全員集まれロックユースペシャル。 Nozomi 買ってちょーだいは通常のレギュラー枠のほか臨時に増発される場合がある
南海放送・5月の例
レギュラーは土曜7:10
増発火〜金の5:10(15日以降、26日除く)
20,27日の16:35 2017/6/10-11 (特徴:ロックの日、interfmマンスリー開始)
AIR-G 6/11 19:00 - 20:00 「勝手にアイドル祭り'17〜early summer tune〜」森本 優
Datefm 6/11
19:00 - 19:55 「Date fm SPECIAL PROGRAM〜エレファントカシマシ“THE FIGHTING MAN”」井上崇
20:00 - 20:55 「No Music, No Date fm Special program 平原綾香 〜ROOTS OF LOVE2〜」奥口文結
TOKYOFM
6/5 13:00 - 14:55 「サプライズマンデー うすた京介の「これから、何する?」うすた京介 / 大石浩二
6/11 19:00 - 19:55 「ねむの木の庭に咲く薔薇「プリンセス・ミチコ」50周年記念番組 「美智子さまがつむいだ音楽のとき〜天使のピアノと音楽をめぐる証言集〜」村田睦
Nack5 6/12 01:00 - 05:00 「PIECE OF MELODY」
FMgunma 6/9 01:00 - 04:00 「ロックの日 特別プログラム LEGENDS 〜ムッシュかまやつ Keep On Rockin’」
interfm
6/8、15、22、29 00:00 - 00:30 「DATS THE BAND!」DATS
→この番組は6月限定のマンスリープログラムとして毎週水曜日(6/7、6/14、6/21、6/28)の全4回の放送となる。
6/8、15、22、29、7/6、13、20、27 00:30 - 01:00
「映画”東京喰種” presents あんていく Midnight Cafe」井手大介
→6月・7月限定のスペシャルプログラム、毎週水曜日24:30-25:00放送、URLはいずれもNGワードに引っかかったため各自で確認。
FM長野 6/10 11:00 - 12:00 「FM 長野Saturday D feat.すみへいフェア2017 in ビックハット」高寺直美
@FM 6/11 19:00 - 19:55 <特別番組>
e-radio 6/9 19:00 - 19:55 「イナズマロックレディオ supported by poplead」井上麻子 / 仙石幸一
FM802(参考)6/11 07:00 - 12:00 「SUPERFINE SUNDAY(7時台)」浅井 博章『09時台…ウルフルズが登場!07時台…chayが登場!』
FMFUKUOKA 6/5 21:00 - 21:55 「FMセレクション 〜怒髪天×ウルフルズ「愛すべきバンドマン」〜」
FM長崎 6/11 19:00 - 19:55 「S.P.」
LF他 6/11 03:00 - 05:00 「新日本プロレスCHAOSのオールナイトニッポンR」
新日本プロレスCHAOS(オカダ・カズチカ、矢野通、後藤洋央紀、石井智宏、YOSHI−HASHI、邪道、外道) 12日
1:30〜3:00 LF
1:00〜4:00 KR
4:00〜5:00 QR 2017/6/10-11 AM資料(気の付いたものを抜粋しただけです、ミス在り。ご指摘を) 東
6/9 22:00 - 23:48 「氣志團 綾小路“セロニアス”翔のオールナイトニッポンGOLD」綾小路翔(氣志團)
→LF他
6/12 03:00 - 04:59 「中島みゆきのオールナイトニッポン月イチ」中島みゆき
→LF他
TBC 6/10 09:30 - 10:00 「ジャパネットたかたラジオショッピングスペシャル」石川太郎
YBC 6/10 11:00 - 12:40 「ドンキーのいいのぉー庄内! IN JAビッグフェア2017 〜近未来農業応援スペシャル〜 」
TBS
6/11 19:00 - 20:00 「ラジオワールド」週替わり
6/12 01:00 - 04:00 「文化系トークラジオ〜Life(1)」鈴木謙介
QR 6/12 04:00 - 05:00 「スペシャルウィーク直前特別番組」
LF
6/11
19:40 - 20:00 「Reprofile」新保友映 (ニッポン放送アナウンサー)
20:00 - 20:30 「SKE48 & HKT48のアイアイトーク」SKE48、HKT48
20:30 - 21:00 「みんなの作文」新山千春
6/12
01:30 - 03:00 「REPROFILE」
18:00 - 21:50 「ベッキーとリスナーがガチトーク!涙の電話リクエスト」ベッキー、笑福亭鶴瓶、近藤春菜(ハリセンボン)
RF 6/11 00:30 - 01:30 「中島早貴のキュートな時間 ℃-ute5人揃っちゃいました! 今夜はトークではじけるぞい!スペシャル」
中島早貴 ゲスト:℃-ute 矢島舞美、鈴木愛理、岡井千聖、萩原舞
→℃-ute解散関連? >>282 西 以上
BSN
6/10 13:00 - 14:55 「ロックの火」
6/11 17:00 - 17:29 「十日町市民協働の森づくり「風の森フェステ」
SBS 6/11 09:00 - 10:00 「浜松医科大学公開講座2017「からだも心も若々しく〜伸ばそう健康寿命〜」
SF 6/10 13:00 - 13:55 「【公開生放送】四日市STYLE2017×東海ラジオ 聴いて元気週間 ガッツだ!夏のおとうさんヂカラ!」山浦ひさし・深谷里奈・源石和輝 他
MBS 6/12
01:00 - 04:55 「月亭方正 音楽噺」月亭方正、フレデリック、四星球、絶景クジラ、パノラマパナマタウン、愛はズボーン、ミルキーウェイ、ハンサムケンヤ
19:00 - 20:00 「福本晋悟の京都ビビビッ!」福本晋悟、鳥居睦子
参考 6/13 02:00 - 03:00 「マルセイユゆりやん まんげきミッドナイトパーティ!」マルセイユ、ゆりやんレトリィバァ
参考 6/13 03:00 - 04:55 「Till Dawn MUSIC ティルドーンミュージック」
→国民的アイドルグループ【乃木坂46】特集で「夢」にまで推しがでてきちゃうかもしれない…詳しい曲リストは番組ホームーページで!
OBC 6/10 17:00 - 17:30 「カンパイ!OBC」
KBS 6/11
14:00 - 14:35 「レコ室からこんにちは!」スペシャル!ゴトウゆうぞうの日曜におこんにちは!」
15:00 - 17:00 「2017 京都サンガF.C. Jリーグラジオ実況中継」[出]実況:竹内弘一・解説:上田亮三郎
CRK 6/11 07:00 - 07:15 「北原ゆかの"Landing radio"」北原ゆか
WBS 6/10 14:45 - 16:00 「WA!ERA」三浦ちあき、山本瑠香(AKB48Team8和歌山県代表)ほか
KBC 6/12 01:35 - 03:00 「オールナイトKBC(前半)」
NBC 6/11 18:59 - 21:00 「V・ファーレン長崎 VS ロアッソ熊本戦実況中継」実況:大門雅明/解説:山口哲治
RKK 6/12 01:29 - 02:59 「中島みゆきのオールナイトニッポン月イチ告知付エンディング」 山形放送 6月10日(土)13:15〜14:00「日清食品 笑アップステーション お笑いカップ!」
TBSラジオ 6月11日(日)25:00〜28:00「TBSラジオ エア・ナビゲーション」 → TBSラジオ 954press 6・7月号より
北日本放送 6月10日(土)15:00〜16:55「室井滋の虫めがね」
CBCラジオ 6月11日(日)24:00〜25:00「誠と拓海はディナーのあとで」
これくらいかな。 >>282
>LF 6/11 20:00 - 20:30 「SKE48 & HKT48のアイアイトーク」SKE48、HKT48
地方局へのネット打ち切りになってずいぶん経つが、まだ続いていたんだ。 @FM 6/11
19:00-19:30 <特別番組>@FM BLUE SKY SPECIAL イトヲカシ〜中央突破〜 イトヲカシ
19:30-19:55 <特別番組>@FM BLUE SKY SPECIAL パノラマパナマタウン〜Hello Chaos!!!!〜 パノラマパナマタウン
FMFUKUOKA 6/11 19:00-20:55 「よりぬき GOW!!」黒川修 / 田代奈々 / 町田隼人 ←1時間拡大
FM長崎 6/11 19:00-19:55は「SP」のまま現在も未定 6月18日のTBSラジオワールドはぼんやり審議会。 そろそろ、各局夏イベントについて出てもいいころだと思う
ABS「ABSまつり2017」6・3-4 (済)
ttp://www.akita-abs.co.jp/matsuri2017/
SBC「大人の文化祭」6/17-18
ttp://sbc21.co.jp/event/bunkasai/
KNB「KNB大バザール」 7/2
ttp://www.knb.ne.jp/nodojiman/
TBC「TBC夏祭り2017」 7/22-23
ttp://tbcfes.jp/
他に新潟「BSN夏ラジオ」など。 MANGO板で絞り込みかけたんだがまたNGワードになってる 750 名前:ラジオネーム名無しさん (ワッチョイ 9d67-8LmJ)[] 投稿日:2017/06/12(月) 03:01:36.75 ID:m/zezWua0
次回の中島みゆきのANNは7/16
オールナイトKBCの次回の放送日が7/16と発表されたため
↑新番組スレより転載 FMから 東
2017/6/17-18
AIR-G 6/18 19:00 - 20:00 AIR-G’時計台アコースティックライブ Vol.109〜半ア美子/井上実優 鎌田 理奈
Datefm 6/18 19:00 - 19:55 SUNDAY SPECIAL
ふくしまFM 6/18 19:00 - 19:55 Young Scope FUKUSHIMA 工藤修斗
FMgunma 6/18 19:00 - 19:55 「New Album 「すべてのおくりもの」リリース記念『LOST IN TIME SPECIAL』LOST IN TIME
TOKYOFM 6/18 19:00 - 19:55 「TOKYO FM サンデースペシャル「ROCKCORPS2017 supported by JT」〜ボランティアしてライブに行こう!!〜」ケリー隆介
Nack5 6/18
18:00 - 18:10 「放送休止中」
18:10 - 18:20 「スポーツワールド」
18:20 - 20:40 「NACK5 SPORTS SPECIAL サッカースタジアムライブ2017 「浦和レッズ 対 ジュビロ磐田」加藤 暁、水内 猛
20:40 - 21:00 「スポーツワールド(p2)」
6/19 01:00 - 05:00 「PIECE OF MELODY」
FM NIIGATA
6/13 16:55 - 17:00 「新潟市全市一斉地震対応訓練インフォメーション」
6/16 12:55 - 13:10 「にいがた防災アクション2017」中村智景、本間紗理奈
FM PORT 6/17 18:50 - 21:10 「FM PORT スポーツスペシャル REAL ALBI」立石勇生 松村道子 騰川美和
FM長野 6/17 11:00 - 12:00 「Saturday D in イオンモール佐久平」高寺直美 / サンシャイン池崎
kmix 6/17 11:00 - 12:55 「K-mix WONDER '69 in 県知事選挙スペシャル」久保 ひとみ、ユーコ・タケダ
@FM 6/18
19:00 - 19:30 「<特別番組>@FM BLUE SKY SPECIAL イトヲカシ〜中央突破〜」イトヲカシ
19:30 - 19:55 「<特別番組>@FM BLUE SKY SPECIAL LiSA〜LiTTLE DEViL PARADE〜」LiSA
続 >>296 西
FMCoCoLo 6/18
04:00 - 05:00 「THE MUSIC OF NOTE」ウルフルズ
21:00 - 22:00 「THE MUSIC OF NOTE 〜 ウルフルズと人生のラジオ」ウルフルズ
FM802(参考)
6/12 17:00 - 18:00 「THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)」中島 ヒロト
→『17時台…木村カエラがクイズを出題!』
6/14 00:00 - 03:00 「MIDNIGHT GARAGE(24時台)」土井 コマキ
→『▽OKAMOTO'S ハマ・オカモトが番組ジャック!?▽RISING SUN ROCK FESTIVAL 2017 in EZO 特集-EZO トーク! from KANSAI to RSR-出演アーティストGotch / 斉藤和義 / never young beach からメッセージ到着 』
6/15 14:00 - 15:00 「FLiPLiPS(14時台)」加藤 真樹子
→『14時台…西野カナが登場!11時台…クリープハイプが登場!』
6/18 17:00 - 18:00 「Chillin’ Sunday(17時台)」落合 健太郎
→『17時台…「五時の交差点」にウルフルズが登場!』
FMOH 6/18 19:00 - 19:55 「特別番組」
e-radio 6/16 19:00 - 19:55 「イナズマロックレディオ supported by poplead」井上麻子 / 仙石幸一
αstation 6/14 15:00 - 16:00 「α-STATION 26th AnnivesarySpecialProgram『ALLTIMEBEST』慶元 まさ美 ゲスト:秦基博
広島FM 6/15 13:00 - 13:30 「デイリーフライヤー ジャパネットたかた ラジオショッピングスペシャル」
FM FUKUOKA
6/13 15:55 - 16:00 「みんなで撲滅 飲酒運転」木原友香
6/16 20:00 - 20:55 「カムカムFM FUKUOKA」
6/18 19:00 - 20:00 「九州 Love Milk Club presents FM FUKUOKA ハッピーミルクフェスタ 2017」
6/18 21:00 - 21:55 「ベスト電器 Presents BEST MUSIC FOR GENERATIONS」斉藤ふみ
FM長崎 6/18 19:00 - 19:55 「S.P.」
続 >>297 AM資料(デカイとこだけしか抜粋できず) 東
STV 6/19 03:30 - 05:00 「ミュージックコレクション」
ABS 6/17 07:25 - 07:30 「番組審議会リポート」
TBS 6/18 19:00 - 20:00 「ぼんやり審議会」【司会】小笠原亘/しまおまほ/ペリー荻野/丸山ゴンザレス/三条毅史 【コメント出演】尾崎世界観(クリープハイプボーカル)/Negicco他(なんと、皆さんTBSラジオリスナー!)
LF
6/18 18:00-21:50 「松田聖子オールタイムリクエスト〜オールナイトMUSIC10総集編」
6/19
20:30 - 21:00 「SKE48 & HKT48のアイアイトーク」SKE48、HKT48
21:00 - 21:30 「みんなの作文」新山千春
6/25 20:00-21:00 「ハッピーダイニング 」
CRT
6/17
12:40 - 15:10 「栃木SC中継 対 鹿児島ユナイテッドFC」
15:10 - 16:00 「info」
6/20 20:00 - 21:00 「リンク栃木ブレックスBりーグ優勝スペシャル”Road To The Champion”」
IBS 6/18 13:00 - 15:40 「FM守谷開局記念!キリンビール取手工場プレゼンツ 「マシコと芳をおつまみに」マシコタツロウ・元田 芳 レポーター:佐藤彩希
BSN 6/18 17:00 - 17:29 「イオンゆうゆう寄席」
FBC
6/17 13:00 - 16:00 「土曜スペシャル」パーソナリティー:二木あつ子
6/18 08:30 - 10:00、12:50 - 14:00 「FBCリレーマラソンin芝政2017 満喫ラジオ」岩本和弘、阿部真由美
SBC 6/18 13:00 - 14:55 「ともラジ」大人の文化祭から生放送 こてつ 生田昭子
SBS 6/18
12:00 - 13:00 「SBSマイホームセンタープレゼンツ まっちゃんのあっとホーム家づくり」
19:00 - 19:15 「静岡県知事選挙政見放送(※radikoでの配信はありません)」
続 >>298 西
ABC 6/18 22:30 - 23:00 「日曜スペシャル 和牛 『和牛のモ〜レツ!モ〜ソウ!Night!』
MBS 6/19
01:00 - 02:00 「シャンプーハットてつじのグルメガイド「料理のてつじん〜王様の食堂〜」
02:00 - 03:30 「ヒューマン中村のネガ充しようぜ!」
03:30 - 04:48 「放送終了テーマ枠」
19:00 - 20:00 「亀スポ延長戦!交流戦終わっても負ける気がせんわ!スペシャル」亀山つとむ、山田スタジアム、市川いずみ
RSK 6/17 19:00 - 21:00 「ファジアーノ岡山 実況中継」[実況]竹内大樹
NBC
6/17 12:00 - 14:30 「2時間半まるごと大村!プラザ大村からNBCラジオ出張DJ」平松誠四郎/タナカハルナ
6/18 19:00 - 20:00 「”新上五島ケアセン”プレゼンツ クリス・ハート ライブ&トーク in 上五島」
RBC 6/17 11:00 - 14:00 「公開放送 元気発信!シャープで暮らしイキイキラジオ2017」柳卓 新城有希子 砂川英依
以上です、間違いあったらご指摘を ニッポン放送「ナイタースペシャル」
6月20日(火)「箱崎みどりのサウンドコレクション feat.ひろたみゆ紀」
6月21日(水)「荘口彰久と秀島史香が街角クイズで対決!恋も夫婦もいろいろあるさ!男と女のリクエストバトル!」
6月22日(木)「田中大貴と富樫勇樹のBリーグラジオ〜BREAK THE BORDER〜」 TOKYOFMスレ抜粋
JFN系37局ネット「関ジャニ∞ プレミアムジャム」
2017年6月25日(日)13:00〜13:55
<出演者>関ジャニ∞ / 遠山大輔(グランジ)
↑出演者都合によりRadiko、プレミアム、タイムフリーでは配信しない模様? 青森放送 6月25日(日)9:00〜9:55「なかじまみかコンサート かたりうた〈六〉〜根〜」
IBC岩手放送 6月25日(日)10:00〜12:00「オールトヨタグループフェスティバル」
山形放送 6月25日(日)11:00〜12:00「子育て応援団すこやか2017」
ラジオ福島 6月20日(火)13:00〜14:05、22日(木)13:00〜15:00、23日(金)13:00〜14:00「6月定例県議会」
6月24日(土)19:00〜21:00「風とロックCARAVAN福島」
茨城放送 6月24日(土)13:00〜18:00「『土曜王国』緊急特番スペシャル『夏休み直前、レジャー情報!!』」
栃木放送 6月20日(火)20:00〜21:00「リンク栃木ブレックスBリーグ優勝スペシャル”Road To The Champion”」
6月22日(木)21:30〜21:45「130年の輝きと共に未来を創る 日本大学」
信越放送 6月24日(土)11:30〜12:00「ジャパネットたかたラジオショッピングスペシャル」
北陸放送 6月20日(火)21:00〜21:55「女子・かなざわ物語 総集編」
福井放送 6月24日(土)15:00〜17:00「FBCラジオ防災特別番組『そのとき、命を守るために』」
静岡放送 6月25日(日)10:00〜10:30「SBS静岡健康増進センター公開講座2017」
6月25日(日)12:00〜12:30「繭子のショッピングView→Nスペシャル」
6月25日(日)23:45〜24:00「SBSラジオ選挙特番〜SBS知事選スペシャル〜」
東海ラジオ 6月19日(月)19:15〜19:30「可能性ラジオで検索!特別番組」
6月19日(月)19:30〜20:00「四日市STYLE2017×東海ラジオ 聴いて元気週間 ガッツだ!夏のおとうさんヂカラ!」
和歌山放送 6月21日(水)〜23日(金)21:30〜22:00「県議会ダイジェスト」
KBCラジオ 6月24日(土)12:30〜13:00「ジャパネットたかた ラジオショッピングスペシャル」
サッカーJリーグ中継
山形放送 6月25日(日)17:50〜20:05「J2 モンテディオ山形×徳島ヴォルティス」
茨城放送 6月25日(日)18:00〜20:00「J2 水戸ホーリーホック×カマタマーレ讃岐」
山梨放送 6月25日(日)18:00〜20:00「J1 清水エスパルス×ヴァンフォーレ甲府」
単発枠
ニッポン放送 6月25日(日)20:00〜21:00「ハッピーダイニング」 6月25日(日)16:30〜16:55「ボートレースライブ第27回SGグランドチャンピオン 優勝戦実況中継」※文化放送は16:00〜
ネット局:文化放送、青森放送、秋田放送、山形放送、ラジオ福島、山梨放送、福井放送、静岡放送、東海ラジオ、岐阜放送、
KBS京都、ラジオ大阪、ラジオ関西、山陰放送、山陽放送、中国放送、山口放送、四国放送、西日本放送、南海放送、高知放送、
RKBラジオ、長崎放送、宮崎放送、南日本放送
※東海ラジオ、中国放送、RKBラジオは野球中継延長時は1分速報を実施。 2017/6/17-18 東
LF他 6/25 03:00 - 05:00 「ウエストランドのオールナイトニッポンR」ウエストランド
AIR-G 6/25 19:00 - 20:00 「放送休止中」
FM青森 6/25 19:00 - 19:55 「オザワ部長の青春Radio吹奏楽部」
Datefm
6/20 18:30 - 18:45 「がんばろう宮城」希望のラジオ」横山英子
6/25 19:00 - 19:55 「May J.と名護ひとみの“ありのままで行こう!”」名護ひと美
ふくしまFM 6/25 19:00 - 19:55 「伝えるラジオ〜福島リアル〜」大和田新 / 上石美咲
TOKYOFM 6/25 19:00 - 19:55 「サンデースペシャル「毎日に夢中 感動プロデューサー 小林章一」〜挑戦者を訪ねて京都へ〜」小林章一 / 大政絢
Nack5 6/26 01:00 - 05:00 「MUSIC RISE〜アンセムを聴け!スペシャル!〜」山本昇
FMyokohama 6/23 21:00 - 22:00 「魂のヴァイオリニスト 若林暢スペシャル〜さだまさしと語る音楽の旅〜」武藤敏樹
Radioberry
6/24 19:00 - 19:30 「石井工務店 presents ようこそマイホームへ」中野知美
6/26 01:05 - 04:50 「放送設備メンテナンスのため放送休止」
FMgunma
6/22 11:30 - 11:55 「特別番組「映画監督 清水崇 WORKS」清水崇監督
6/24 20:55 - 21:00 「番組審議会報告番組」
6/25 19:00 - 19:25 「今聴きたいグンマーの音楽」田中 香
6/25 19:25 - 21:40 「Jリーグライヴ エキサイティングザスパ 大分トリニータ 戦」
6/25 21:40 - 21:55 「Music Remark」
FM FUJI 6/25 15:00 - 16:00 「富士山世界文化遺産登録4周年記念番組 How to tell Mt.FUJI」東城佑香
FM-NIIGATA
6/19 09:55 - 10:00 「新潟市緊急告知FMラジオ情報」
6/24 12:00 - 12:55 「サタナビ・スペシャル in マリンドリーム能生」西條詩菜 酒井春奈 >>307 西
kmix 6/24 11:00 - 12:55 「K-mix WONDER '69 in イオンモール富士宮」久保 ひとみ、ユーコ・タケダ
ZIPFM 6/25 09:00 - 13:00 「RADIO ORBIT from ポートメッセなごや with 住まいの耐震博覧会」クリスグレン&花上裕香
FMGIFU 6/23 12:55 - 13:00 「Go!Go!アクアウォーク大垣」
@FM 6/25 19:00 - 19:55 「<特別番組>SUPER BEAVER プレミアム・アコースティック・ライブ公開収録」SUPER BEAVER、Nozomi
(参考)
6/26 01:00 - 01:30 「堂野晶敬のMUSIC HOUR<最終回>」堂野 晶敬
6/26 01:30 - 02:00 「帰ってきたどすこいラジオ<最終回>」関取 花
FM愛媛 6/23 13:30 - 13:40 「えひめ国体・えひめ大会応援番組 国体ROCK YOU」中岡良一 / ますはらあきこ
FMFUKUOKA
6/25 19:00 - 19:30 「放送休止中」
6/25 21:00 - 21:55 「ベスト電器 Presents BEST MUSIC FOR GENERATIONS」斉藤ふみ
FM長崎 6/25 19:00 - 19:55 「S.P.」
FMクマモト
6/21 11:30 - 14:34 「FMK パンゲア!シロヤのクリーニングスペシャル」黒木よしひろ / 水上清乃
6/23 16:55 - 17:00 「くろいさでつながろう「我らくろいさ特派員」オオハシ益由規
以上、今週は静岡県知事選挙にポートメッセなごやがデカイ? >>308 追記事後報告
TOKYOFM 6/19 13:00 - 14:55 「サプライズマンデー RIP SLYME RYO-Zの「これから、何する?」RIP SLYME RYO-Z
↑聴取率とれたかもしれない? >>307
新番組スレから
763 名前:ラジオネーム名無しさん (オッペケ Srab-KvMy)[sage] 投稿日:2017/06/18(日) 21:39:24.67 ID:xNsH5ZNSr
スフィアのオールナイトニッポンR、次回の放送は未定。
なお、7月15日は豊崎愛生が単独でオールナイトニッポンRを担当。
↑
LF他 7/16 03:00 - 05:00 「豊崎愛生のオールナイトニッポンR」豊崎愛生 >>313
QR、特番ページから(直リンはNGワード化されたので省略)
6月26日(月) 18:45〜19:00 『朗読CDブック発売記念 誰も知らない本当のザ・ゴールデンヒストリー』
6月29日(木)
18:00〜19:30 『文化放送ライオンズナイターSET UP』
19:30〜20:30 『文化放送ライオンズナイターSET UPスペシャル 嗣永桃子のぷりぷりプリンセス〜ももちフォーエバー〜』
20:30〜21:30 『文化放送ライオンズナイターSET UPスペシャル 甲斐よしひろのセイ!ヤング21』
7月 2日(日) 20:00〜21:00 『東京都議会議員選挙開票速報 首都決戦!127議席の行方』
7月16日(日) 5:00〜5:05 『月刊QR』
7月17日(月) 11:00〜12:55 『キユーピー メロディホリデー』
LF
6/30 22:00-24:00 田辺晋太郎のオールナイトニッポンGOLD
7/2
20:00-21:00 黄昏ヒットパレード
21:00-21:50 ニッポン放送東京都議会議員選挙開票速報?小池 対 自民 勝のはどっちだ??
24:30-24:40 ニッポン放送東京都議会議員選挙開票速報?小池 対 自民 勝のはどっちだ?? 「慰霊の日特別番組「平成29年沖縄全戦没者追悼式」」
糸満市摩文仁・平和記念公園より生中継
RBCiラジオ
開始:2017年06月23日(金)11:55
終了:2017年06月23日(金)12:50
有効:2017年06月24日(土)05:10
時間:00時間55分00秒
番組ID:2017062312
追加 TFM、JFNフルネット
7月3日23:00-翌4日0:55 「ジェットストリーム放送開始50周年記念特番」
これに伴い当日の「スクールオブロック」は22:55までに短縮(23時台のコーナーがすべて休止、クイズコーナーは翌日に積み越し)
通常23:55-翌00:00のニュース・天気予報など(TFMではドライバーズインフォ)は1時間繰り上げ
ソース:6月19日以降の「ジェットストリーム」番組内のお知らせなどより >>318
「ジェットストリーム放送開始50周年記念特番」
7/2 13:00-13:54 と合わせ、二本になったのね? >>307 判明分
AIR-G 6/25 19:00 - 20:00 「1982〜J-POP HISTORIA from AIR-G'〜」 KARASU(カラス)
FM愛媛 6/25 19:00 - 19:55 「特別番組“愛媛の未来のために”」 森下加奈代
FMFUKUOKA 6/25 19:00 - 19:30 「FM FUKUOKA サンデースペシャル パワープレイ トーク&ライブ『WATARU』」
FM長崎 6/25 19:00 - 19:55 「THE イナズマ戦隊 20th Anniversary Special Program」 TBSラジオ 6月25日(日)25:00〜28:00「文化系トークラジオ〜Life」
ラジオ日本 6月25日(日)25:00〜25:30「パンダみっくラジオSP」
東海ラジオ 6月26日(月)19:30〜20:00「源石和輝音楽博覧会 セントレアスペシャル」
毎日放送 6月25日(日)25:15〜26:15「祇園のすこ〜しだけでも使って」
和歌山放送 6月26日(月)21:30〜22:00「県議会ダイジェスト」
KBCラジオ 6月26日(月)18:30〜19:30「福岡市歯科医師会presens『中島探偵団』特別編」
単発枠
TBSラジオ 6月25日(日)19:00〜20:00「岡崎体育のしがちっ!」
毎日放送 6月26日(月)19:00〜20:00「桂文枝の茶屋町ホテル」 山形放送 7月2日(日)13:30〜15:30「オーレオーレ!yamagata DIVE 〜挑戦する若者たち〜 キックオフ・スペシャル!!
栃木放送 7月1日(土)20:00〜21:00「カラオケのど自慢上半期予選会」
ニッポン放送 7月2日(日)21:00〜21:50、24;30〜24:40「ニッポン放送東京都議会議員選挙開票速報〜小池 対 自民 勝つのはどっちだ?〜」
ラジオ大阪 7月1日(土)17:00〜17:30「ゆりゆららららゆるゆり放送室 とくばんだよ」
和歌山放送 6月30日(金)21:30〜21:45「県議会ダイジェスト」
ラジオ関西 6月30日(金)20:30〜21:30「第10回姫路カラオケグランプリ」
7月2日(日)20:00〜21:00「兵庫県知事選挙 開票特別番組」
四国放送 7月1日(土)11:00〜15:00「開局65周年特別番組『とくしまがいっぱい』」
RKBラジオ 7月1日(土)12:00〜12:45「2017風水害・あなたを守る情報ラジオ」
KBCラジオ 7月1日(土)12:30〜13:00「ジャパネットたかた ラジオショッピングスペシャル」
長崎放送 7月1日(土)19:00〜19:30「深堀り!高校野球夏の長崎県大会」
サッカーJリーグ中継
新潟放送 7月1日(土)18:59〜21:00「J1 アルビレックス新潟×ジュビロ磐田」
単発枠
ニッポン放送 7月2日(日)20:00〜21:00「黄昏ヒットパレード」 >>325
ラジオ日本 二本立て
6月25日(日)25時00分〜25時30分 パンダみっく×AIS「パンダみっくラジオSP(スペシャル)」
第157回芥川賞、直木賞を徹底予想 『大森望×豊崎由美 文学賞メッタ斬り!スペシャル』
◇出演 :大森望(書評家、SF翻訳家) 豊崎由美(書評家) 進行・植竹公和(放送作家)
◇OA日時
予想編 7月16日(日)25:00-26:00
結果編 7月23日(日)25:00-26:00
>>321
TOKYOFM
7/2 19:00-19:55 「TOKYO FM サンデースペシャル 大人のJ-POPカレンダー」田家秀樹
他
FMK エフエムクマモト 6/30 20:00 - 20:55 「月刊行定勲」行定勲 / 岐部俊夫 / シーラ 「特別番組「ユネスコエコパークを学ぼう in みなかみ」」
内藤聡、市川まどか
6/18(日)みなかみ町カルチャーセンターで行われたみなかみユネスコエコパーク登録決定報告会と、
FM GUNMA公開収録「ユネスコエコパークを学ぼう in みなかみ」。たくさんの方にお越し頂きありがとうございました!
登録決定報告会では、みなかみ町の岸良昌町長と林喜美雄 町議会議長のおふたりがくす玉を割ってお祝いし、
合唱団の皆さんが「ふるさとみなかみ」を披露。
公開収録では横浜国立大学の酒井暁子教授、谷川岳エコツーリズム推進協議会 副会長の阿部利夫さん、
みなかみ町エコパーク推進課エコパーク推進グループ小池俊弘さんをゲストにお迎えしました。
特別番組では、当日の模様をたっぷりとお届けします。
FMぐんま
開始:2017年06月26日(月)19:00
終了:2017年06月26日(月)19:55
有効:2017年06月27日(火)05:10
時間:00時間55分00秒
番組ID:2017062626 2017/6/26-7/3 7月17日海の日特番については各局未決定 東
LF他
6/30 22:00 - 00:00 「田辺晋太郎のオールナイトニッポンGOLD〜welcomeみやこんじょスペシャル」田辺晋太郎
7/2 03:00 - 05:00 「FIRE HIP'SのオールナイトニッポンR」FIRE HIP'S
JFN38 >>274+318-319
7/1 13:00 - 13:55 「JET STREAM 50th Anniversary Special INVITATION to DREAM FLIGHT」大沢たかお / 森田真奈美
7/2 23:00 - 01:00 「JET STREAM 50th Anniversary Special」大沢たかお
AIR-G
7/1 20:55 - 21:00 「番組審議会だより」千葉 ひろみ
7/2 19:00 - 20:00 「放送休止中」
datefm 7/2 19:00 - 19:55 「SUNDAY SPECIAL」
TOKYOFM >>326
J-wave 7/3 00:00 - 02:00 「RADIO SAKAMOTO」坂本龍一
FMgunma
6/27 19:00 - 19:55 「エコ特別番組「ラジオ エコツーリズム」清水 麻璃亜(AKB48 チーム8)、榊原アナ
6/30 12:55 - 13:00 「日典ラサのライフシステム プレゼンツ ENDING SONG」市川まどか
FM長野
7/1 11:00 - 12:00 「Saturday D in まつもと軽まつり」高寺直美
7/1 12:00 - 12:30 「社会保険労務士法人コーチジャパン「HAPPY SMILE」本間香菜子
7/2 19:00 - 19:55 「ラジオ・サンポミューゼ」小林新
FMNIIGATA 7/1 12:00 - 12:55 「サタナビ・スペシャル in エンジョイホンダ ハイブ長岡」西條詩菜 鎌田アレクシッチさやか
FMとやま 7/2 18:00 - 18:55 「特別番組 オザワ部長の青春Radio吹奏楽部!」
@FM 7/2 19:00 - 19:55 <特別番組> >>328 西
FMCoCoLo(参考)6/30 15:00 - 16:00 「THE MAGNIFICENT FRIDAY(15時台)」加美 幸伸『15時台…小林香織が登場!14時台…沖仁が登場!15時台…薬師丸ひろ子が登場!』
FMOH 7/2 19:00 - 19:55 「毎日に夢中 感動プロデューサー小林章一」?挑戦者を訪ねて京都?」小林章一・大政絢
e-radio 7/1 12:00 - 12:55 「GO UNITED! スペシャル」森田純史 / 関口舞
FMFUKUOKA 7/2 19:00 - 19:30 「FM FUKUOKA サンデースペシャル パワープレイ トーク&ライブ『井上実優』」
FM長崎
7/1 11:30 - 11:55 「放送休止中」
7/2 19:00 - 19:55 「S.P.」
FMK 6/30 20:00 - 20:55 「月刊行定勲」行定勲 / 岐部俊夫 / シーラ
μFM
7/2 13:00 - 13:55 「放送休止中」
7/2 15:30 - 15:55 「放送休止中」
7/2 19:00 - 19:55 「音力祭2017」
AM資料
TBC 7/1 09:30 - 10:00 「ジャパネットたかたラジオショッピングスペシャル」石川太郎
IBS 7/2 19:00 - 20:00 「第40回茨城放送杯吟詠コンクール 上位入賞者発表」
SBC 7/1 13:00 - 14:55 「ともラジ 松本市やまびこドームから生放送」こてつ 生田明子
SBS 7/2 10:00 - 10:30 「SBS静岡健康増進センター公開講座2017」
ABC 7/2 22:30 - 23:00 「日曜スペシャル 越前屋俵太、 糸川燿史 『俵太の聞きっぱなし天国』
MBS 7/3 19:00 - 20:00 「シャープ AQUOS R presents これくる!」
RSK 7/1 19:00 - 21:00 「ファジアーノ岡山 実況中継」[実況]宮武将吾
RNB 7/2 12:00 - 15:00 「熱狂!絶叫!生実況!!城川まるごとサテライトinどろんこ祭り」藤田勇次郎、竹内愛希、CAPY
RKK 7/3 01:29 - 04:00 「エンディング月初め用」
MRT 7/1 12:00 - 15:40 「超☆ドッキングラジオ 夏NAVI!」田島亜聖/さとうくみこ TBSラジオ
7/2 23:00-24:00 「まとめて!都議選」蓮見孝之、崎山敏也、武田一顕
https://www.tbsradio.jp/159980
※当日23:30-23:55の「solidemo club8」は、19:30-19:55に変更(オンエアで確認)
23:00-23:30の「ドランクドラゴン 鈴木拓宅」は未確認(19:00-19:30か?) >>330
j-wave 7/17 9:00-17:00
“J-WAVE HOLIDAY SPECIAL JAL RESORTFUL presents SEE YOU ON THE BEACH!
↑確認。d
J波はこの後18:00-20:00、20:00-22:00には枠設定内科探し中だけど見当たらず。
6/28本日現在未定の7/17特番実施予定局(昨年度実績参考):
TFM、interfm897、FMyokohama、bayfm、795
AIR-G、NORTHWAVE、FM岩手、ふくしまFM、Radioberry、fmgunma、FM新潟、FM長野、FMとやま、FM石川
kmix、@FM、ZIPFM、FM三重、e-radio、αstation、FMOH、FM802、FMCoCoLo、kissfm、
FM山口、FM愛媛、v-air、FMFUKUOKA、CROSSFM、LOVEFM、FM長崎、FMクマモト、FM大分
やる気なし:広島FM、FM岡山、FM香川、FM徳島、FM高知、FM佐賀、FM宮崎、FM鹿児島、FM沖縄 >>332
JFNパークより出典
◎ 特別番組 オザワ部長の青春Radio吹奏楽部!
55分番組 <各社により放送日時は異なります>
いま、吹奏楽部が大人気。日本は世界屈指の「吹奏楽大国」。
全国14,241団体、120万人の吹奏楽部員や愛好家が厳しい練習に泣き、笑い、青春を謳歌しています。
吹奏楽作家としてシーンを牽引する存在「オザワ部長」と、強い吹奏楽愛で知られるナンバーワン地下アイドル「仮面女子」のメンバーが、
吹部で頑張っている若者たちを応援するスペシャル・プログラム。
吹奏楽の面白さ、吹奏楽にまつわる話題をお届けします。
併せて、7月の地区予選を目標に「第65回全日本吹奏楽コンクール」についての最新情報と全国の強豪校、
話題校もたっぷりとご紹介。
出演は、オザワ部長、仮面女子メンバー。
↑あれ?7/17海の日のdaybyday特番の内容発表されてないですね >>334
>>332のやる気なしに追加:FM青森、datefm、FM秋田、FM山形、FM福井、RadioNEO >>335
「今日の番組情報」によると
https://www.tbsradio.jp/todays954/#
19:00-19:30 鈴木拓
19:30-19:55 solidemo
19:55-20:00 ニュース天気予報
になっていて、335のリンク先と矛盾するんだよね。 次回MBSラジオ
「桂文枝の茶屋町ホテル」は7月24日19:00と告知
ソース:6月26日同放送分エンディングにて発言
一方の文化放送
「甲斐よしひろのセイ!ヤング21スペシャル」
次回放送日は未定
(7〜9月のナイター枠が野球中継ばかりで日程埋まっているため)
次回放送日は確定され次第番組ホームページにお知らせとの事 >>335 の見出しが「19:30〜」だったのが「19:00〜」に直されているので、
>>337 の情報で確定。 >>333 オザワ部長の青春Radio吹奏楽部!
放送済み FM青森、秋田、長野、石川、福井、三重、山陰、大分、鹿児島
●FM山形 7月15日(土) 11時〜
●FMとやま 7月2日(日) 18時〜
●FM岐阜 7月16日(日) 19時〜
●FM山口 7月16日(日) 19時〜
●FM佐賀 7月2日(日) 19時〜
●FM長崎 7月2日(日) 19時〜
●FM沖縄 7月14日(金) 21時〜
追加:FM OH!(FM大阪) 7月1日 12:00〜 2017/7/1-2 追記分
AIR-G 7/2 19:00-20:00 「RISING SUN SPECIAL」DJ龍太
datefm 7/2 19:00-19:55 「仙台フィル Wave Symphony actU」浅野彰信
TOKYOFM 7/3 0:30-1:00 「TIME LINE 都議選スペシャル〜そして、東京はこう変わる〜」 速水健朗 / 今井広海
FMNIIGATA・FM長崎 7/2 19:00-19:55 「オザワ部長の青春Radio吹奏楽部!」
MBS 7/3 1:00-3:00 「辺境ラジオ」 内田樹(神戸女学院大学名誉教授)、名越康文(精神科医)、西靖 >>335 >>331
>7月2日(日)の『日本リアライズ presents ドランクドラゴン鈴木拓宅』は、
>選挙特番のため、19時00分より前倒しで放送されます!
>>340
「ラジオNIKKEI 夏のリスナー感謝DAY」
7/17(月・海の日) 9:00〜17:00(予定 >>345
7月17日
11:30〜14:55 菌活特番(URLはNGワードに指定されていたので貼らない)
15:00〜16:50 未定
17:00〜19:00 高橋みなみビンゴ特番
7月30日のサンスぺは篠原ともえ鳥取県特番
ソースはタイムテーブル7月号。
↑TFMスレのこれとはまた別? >>347
そのinterfmを追加
7/2 15:00-18:00 「JAGUAR LAND ROVER presents LHR -London Hit Radio- Special Edition Guy Perryman, 」加藤円夏 >>349
更にTOKYOFM
7/3 13:00-14:55 「サプライズマンデー L’Arc〜en〜Ciel TETSUYAの「これから、何する?」 L’Arc〜en〜Ciel TETSUYA 日曜深夜スレにあったLFの件(URL貼ったら恒例のごとくNGワード送りされました)
2017/7/8-9 AM補足(LFのみ先行)
LF
7/14 22:00-00:00 「古舘伊知郎のオールナイトニッポンGOLD」
7/15 13:00-17:00 「ありがとうオールナイトニッポン50周年クロニクル(前半)」
7/16 03:00-05:00 「豊崎愛生のオールナイトニッポンR」
19:40-20:00 「Reprofile」
20:00-21:00 「ガレッジセールのぐるーり久米島」
21:00-21:50 「薬師丸ひろ子ハードデリバリー〜めぐり逢う夜に」
7/17 01:30-03:00 「REPROFILE」
03:00-05:00 「中島みゆきのオールナイトニッポン月イチ」 茨城放送 7月7日(金)22:00〜24:00「キリンビール一番搾りプレゼンツ よぐ2オシャらぐっ!」
7月9日(日)13:00〜15:40「サマーキャンペーンin守谷」
栃木放送 7月4日(火)20:00〜21:00「カラオケのど自慢上半期予選会」
新潟放送 7月9日(日)16:30〜17:30「Oh!演歌in佐渡」
北陸放送 7月9日(日)10:00〜11:00「沼田憲和のMROショッピングスペシャル」
静岡放送 7月9日(日)10:00〜10:30「SBS静岡健康増進センター公開講座2017」
東海ラジオ 7月3日(月)19:30〜20:00「松原敬生の日曜も歌謡曲 セントレアスペシャル」
毎日放送 7月4日(火)14:35〜15:30「ジャパネットたかたラジオショッピング 夏の特選品スペシャル」
7月9日(日)25:00〜25:30「AKB48木崎ゆりあ オトナやってまーす!」
山口放送 7月9日(日)13:00〜14:00「メロディーの向こうに〜童謡・唱歌の世界〜」
琉球放送 7月9日(日)21:30〜24:00「那覇市議会議員選挙 開票特番」
ラジオ沖縄 7月9日(日)13:00〜15:30「『童謡の日』特別番組 第12回いらみなぜんこの童謡ものがたりスペシャル」
サッカーJリーグ中継
山梨放送 7月8日(土)19:00〜21:00「J1 ジュビロ磐田×ヴァンフォーレ甲府」
単発枠
TBSラジオ 7月9日(日)19:00〜20:00「足立梨花の赤坂エコクラブ」 先週分 未掲載分
STVラジオ 7月1日(土)7:00〜7:30「第50回 おけと夏まつり」
北日本放送 7月2日(日)10:00〜17:00「KNB大バザール2017」
和歌山放送 7月2日(日)14:00〜15:00「特別番組 日韓観光経済交流の旅」
熊本放送 7月2日(日)16:20〜16:50「検証 熊本地震」 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています