■ハロプロ関連番組見逃し聴逃し防止スレ■Part50■ [無断転載禁止]©2ch.net
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
ここはハロプロメンバーのテレビ番組ラジオ番組web番組などの出演情報を集めるスレです。
見逃し・聴き逃し・録り逃しゼロを目指してみんなで協力しましょう。
入手した情報はすばやく報告!
事後報告もよろしくお願いします
△元ハロプロメンバーの情報もよろしくお願いします。
△つんく♂、後藤真希、ソニン、安倍麻美、時東ぁみ、吉川友、アップアップガールズ(仮)、アップアップガールズ(2) Bitter&Sweetなどハロプロにゆかりのある人物の情報もよろしくです。
△実況は芸能chでお願いします。
オフィシャルはこちら
http://www.helloproject.com/
前スレ
■ハロプロ関連番組見逃し聴逃し防止スレ■Part50■
http://egg.2ch.net/test/read.cgi/ainotane/1488827588/ 5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
8:30〜9:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#1,#2 ◆藤本美貴(声)
9:00〜10:00 BSスカパー! 『HAPPY MONDAY BASEBALL CSを勝ち抜くのはウチだ!SP!』 ◆竹内朱莉
15:30〜16:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#5 ◆工藤遥 ナレーション:◆和田彩花 ※5/13(土)初回放送分
16:00〜16:30 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#596 ◆上國料萌衣 ※5/13(土)初回放送分
17:30〜18:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#64,#65 ◆藤本美貴(声) ※二ヶ国語字幕付き
18:00〜19:00 BSスカパー! 『HAPPY MONDAY BASEBALL CSを勝ち抜くのはウチだ!SP!』 ◆竹内朱莉
21:00〜23:00 アイドル専門チャンネルPigoo 『@JAM 2017 Day1〜後編』 ◆こぶしファクトリー/◆アップアップガールズ(仮) 10/11(水)ラジオ
15:00〜19:00 e-radio FM滋賀(大津 77.0MHz) 『charge!』 ◆モーニング娘。'17 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
16:00〜18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
16:00〜18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
17:30〜18:00 TS ONE 『鈴木愛理 Airi's Potion』#67 ◆鈴木愛理 ※http://www.tokyosmart.jp/airi/home
21:00〜21:30 CRKラジオ関西(神戸 558kHz) 『ドレドレ Lovelys』 ◆譜久村聖/石田亜佑美/羽賀朱音 ※http://radiko.jp/#CRK
23:00〜24:00 Radio NEO(名古屋 79.5MHz) 『HELLO! DRIVE! -ハロドラ-』 ◆中島早貴/尾形春水/野中美希 ※http://radiko.jp/#RADIONEO
24:00〜24:53 ニッポン放送(東京 1242kHz/93.0MHz)/STVラジオ(札幌 1440kHz/90.4MHz) 『ミュ〜コミ+プラス』 ◆飯窪春菜 ※10月マンスリーアシスタント ※http://radiko.jp/#LFR
Web配信
10:00〜11/11(土)10:00 K'zStation 『矢口真里のカミダの実』#6 ◆矢口真里
※https://www.kzstation.com/program/archive.html?id=77
※無料配信(番組視聴には会員登録が必要)
21:00頃〜 YouTube 『ハロ!ステ』#240
※http://www.youtube.com/helloprojectstation
22:00〜 SHOWROOM 『Bitter&Sweet ROOM』 ◆Bitter&Sweet
※https://www.showroom-live.com/bitter-sweet ■10月12日(木)■
4:10〜4:25 MBS毎日放送 『ほし☆おびモーニング』 ◆石黒彩
16:30〜17:00 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#65 ◆藤本美貴(声)
19:00〜19:15 J:COMチャンネル大阪/兵庫/京都/和歌山(地上11ch) 『TACTY STATION』(再) ◆LoVendoЯ ※コメント出演 ※10/2(月)初回放送分
21:00〜22:09 テレビ朝日系 (新)『ドクターX 〜外科医・大門未知子〜』#1 ◆久住小春
24:00〜24:30 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』#561 ◆中島早貴 ※BS日テレ2/5(日)放送分
24:30〜25:00 とちぎテレビ 『SOUND30』(再) ◆石田亜佑美/工藤遥/野中美希/牧野真莉愛/森戸知沙希 ※コメント出演 ※10/3(火)初回放送分
26:30〜27:00 BS12 トゥエルビ 『うたなび!』#497(#106) ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン10/10(火)放送分
26:44〜27:14 テレビ信州 『ボウリング革命 P★League』#5822 ◆中島早貴 ※BS日テレ7/2(日)放送分
26:45〜27:15 BBCびわ湖放送 『The Girls Live』#185 ◆モーニング娘。'17 ※テレ東9/18(月)放送分
26:45〜27:15 岩手めんこいテレビ 『BEATNIKS』(再) ◆石田亜佑美/工藤遥/森戸知沙希
27:35〜27:50 テレビ東京 『一夜づけ』 ◆熊井友理奈 4:00〜5:00 フジテレビONE スポーツ・バラエティ 『実話怪談倶楽部』#2 ◆森咲樹
5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
8:30〜9:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#3,#4 ◆藤本美貴(声)
15:20〜16:20 BSスカパー! 『HAPPY MONDAY BASEBALL CSを勝ち抜くのはウチだ!SP!』 ◆竹内朱莉 ※10/9(月)初回放送分
15:30〜16:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#5 ◆工藤遥 ナレーション:◆和田彩花 ※5/13(土)初回放送分
17:30〜18:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#66,#67 ◆藤本美貴(声) ※二ヶ国語字幕付き 10/12(木)ラジオ
5:00〜5:30 FM OH!(大阪 85.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#133 ◆譜久村聖/◆田口夏実/◆小野瑞歩 ※http://radiko.jp/#FMO
7:30〜8:00 TS ONE 『鈴木愛理 Airi's Potion』#67(再) ◆鈴木愛理 ※10/11(水)初回放送分 http://www.tokyosmart.jp/airi
15:00〜19:00 e-radio FM滋賀(大津 77.0MHz) 『charge!』 ◆モーニング娘。'17 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
16:00〜18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
20:00〜20:56 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/東京方面 78.6MHz) GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=
『モーニング娘。'17のモーニングダイアリー』 ◆尾形春水/羽賀朱音/加賀楓 ※http://radiko.jp/#FM-FUJI
20:30〜21:00 V-air(松江 77.4MHz/鳥取 78.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#133 ◆譜久村聖/◆田口夏実/◆小野瑞歩 ※LISMO WAVE/ドコデモFM対応
23:00〜24:00 Radio NEO(名古屋 79.5MHz) 『HELLO! DRIVE! -ハロドラ-』 ◆工藤遥/◆小関舞/◆広瀬彩海/◆一岡伶奈 ※http://radiko.jp/#RADIONEO
Web配信
22:00〜 SHOWROOM 『元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」』 ◆田中れいな
※https://www.showroom-live.com/Reina_tanaka
※FC会員限定(PC)
18:00〜10/19(木)18:00 Hello! Project 『モーニング娘。'17 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」』#32 ◆加賀楓
※https://www.up-fc.jp/helloproject/member/morning/Morning_Radio.php ■10月13日(金)■
4:00〜4:30 TOKYO MX 『うたなび!』#497 ◆田口夏実/和田桜子 ※ぎふチャン10/10(火)放送分
4:10〜4:25 MBS毎日放送 『ほし☆おびモーニング』 ◆石黒彩
16:30〜17:00 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#66 ◆藤本美貴(声)
23:30〜24:00 とちぎテレビ 『SOUND30』(再) ◆石田亜佑美/工藤遥/野中美希/牧野真莉愛/森戸知沙希 ※コメント出演 ※10/3(火)初回放送分
23:30〜23:45 J:COMチャンネル大阪/兵庫/京都/和歌山(地上11ch) 『TACTY STATION』(再) ◆LoVendoЯ ※コメント出演 ※10/2(月)初回放送分
24:30〜25:30 山形放送/広島テレビ/KRY山口放送/鹿児島讀賣テレビ (新)『バズリズム02』 ◆モーニング娘。'17 ※日テレ10/6(金)放送分
25:40〜26:10 テレビ大阪 『ゴッドタン』 ◆岡井千聖 ※テレ東9/2(土)放送分
27:00〜27:15 テレビ東京 『一夜づけ』 ◆熊井友理奈 10/13(金)ラジオ
19:30〜19:55 FM岡山(岡山 76.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#133 ◆譜久村聖/◆田口夏実/◆小野瑞歩 ※FM OH! 10/12(木)放送分 ※LISMO WAVE/ドコデモFM対応
20:00〜20:55 FM FUKUOKA(福岡 80.7MHz) 『カムカムFM FUKUOKA』 ◆生田衣梨奈/野中美希/加賀楓
20:30頃〜20:45頃 ラジオ日本(横浜 1422kHz)/ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー』 ◆森咲樹/佐保明梨 ※http://radiko.jp/#JORF
21:30〜22:00 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#133 ◆譜久村聖/◆田口夏実/◆小野瑞歩 ※FM OH! 10/12(木)放送分 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
22:00〜23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『矢島舞美のI My Meまいみ〜』 ◆矢島舞美 ※http://radiko.jp/#FMPORT
23:00〜24:00 Radio NEO(名古屋 79.5MHz) 『HELLO! DRIVE! -ハロドラ-』 ◆道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃 ※http://radiko.jp/#RADIONEO
Web配信
21:00頃〜 YouTube 『アプカミ』#88
※https://www.youtube.com/c/upcomi/
※http://www.up-front-works.jp/upcoming/
22:00〜 SHOWROOM 『高橋愛「i?magazine」発売記念一夜限りの高橋編集長室』 ◆高橋愛
※https://www.showroom-live.com/AI_TAKAHASHI
24:00〜11/13(月)23:59 GYAO! 『シネドラCheck!』#94 ◆中西香菜 ゲスト:◆岸本ゆめの
※http://gyao.yahoo.co.jp/p/00597/v12478/
FC会員限定(PC)
18:00〜10/20(金)18:00 Hello! Project 『アンジュルム 上國料萌衣のWebトーク「かみこ日和(仮)」』#72 ◆上國料萌衣
※https://www.up-fc.jp/helloproject/member/angerme/webtalk.php
※毎週(火)(金)18:00から配信(週2回)
※配信期間は配信開始後1週間 モーニング娘。’17
テレビ東京
10月13日(金) 27時15分〜27時45分
音流〜ONRYU〜 ■10月14日(土)■
4:25〜4:40 MBS毎日放送 『ほし☆おびモーニング』 ◆石黒彩
7:00〜7:30 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#66 ◆藤本美貴(声)
9:30〜15:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送 『王様のブランチ』 ◆熊井友理奈 ※出演しない場合あり
※午前ネット局 9:30〜11:45
TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/SBC信越放送/チューリップテレビ/
MRO北陸放送/SBS信越放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送
※午後ネット局 11:59〜14:00 TBCテレビ
17:00〜17:30 CBCテレビ 『旅ずきんちゃん』(再) ◆岡井千聖 ※2016/10/9(日)放送分
20:15〜20:45 NHK総合 土曜ドラマ『植木等とのぼせもん』#7 ◆鈴木愛理
22:05〜23:14 福井放送 (新)『ドクターX 〜外科医・大門未知子〜』#1 ◆久住小春 ※テレ朝10/12(木)放送分 ※放送時間注意
22:20〜22:55 NHK総合 『バナナ♪ゼロミュージック』 ◆岡井千聖
23:00〜23:30 BS日テレ 『パンサーの「競輪、はじめました。」seasonII』 ◆岡井千聖
26:05〜26:10 静岡朝日テレビ 『コピンクス2020』 ◆小野田紗栞(声)? ※新シリーズへの出演有無は不明 5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA 『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
12:30〜13:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#82,#83 ◆藤本美貴(声)
15:30〜16:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#5 ◆工藤遥 ナレーション:◆和田彩花 ※5/13(土)初回放送分
19:30〜20:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#75 ◆藤本美貴(声) ※二ヶ国語字幕付き
21:30〜22:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#1 ◆宮本佳林 ナレーション:◆山木梨沙
23:30〜24:00 アニマックス 『ゲーム★マニアックス』#137(初) ◆宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 10/14(土)ラジオ
10:50〜10:55 TOKYO FM/JFN系(全国38局ネット) 『marukome モーニングみそ汁 飲もうよ!』 ◆モーニング娘。'17 ※http://radiko.jp/#FMT ※http://www.tfm.co.jp/asagohan/
11:00〜11:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『長岡 ひとまち アオーレ+1』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
17:00〜18:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME』 ◆久住小春 ※http://radiko.jp/#FMPORT
21:00〜23:00 STVラジオ(札幌 1440kHz/90.4MHz) 『Pop'n Rollにズキューン』 佐藤優樹/工藤遥/小田さくら ※http://radiko.jp/#STV
22:00〜23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『MBSヤングタウン 土曜日』 ◆飯窪春菜/工藤遥 ゲスト:◆森戸知沙希 ※http://radiko.jp/#MBS
23:00〜23:30 TS ONE 『鈴木愛理 Airi's Potion』#67(再) ◆鈴木愛理 ※10/11(水)初回放送分 ※http://www.tokyosmart.jp/airi/home
24:00〜24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz)/ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『モーニング娘。'17のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜』 ◆生田衣梨奈/石田亜佑美/佐藤優樹 ゲスト:◆田中れいな ※http://radiko.jp/#JORF
24:30〜25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz)/ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『中島早貴のキュートな時間』 ◆中島早貴 ゲスト:◆須藤茉麻 ※http://radiko.jp/#JORF
25:00〜25:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club』 ◆小野瑞歩 ※http://radiko.jp/#JORF
25:30〜26:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『アンジュルム和田彩花のビジュルム』 ◆和田彩花 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
25:30〜26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『LoVendoЯのらぶおん!』 ◆LoVendoЯ ※http://radiko.jp/#RKB
25:50〜28:28 MBSラジオ(大阪 1179kHz/90.6MHz) 『オレたちゴチャ・まぜっ!〜集まれヤンヤン〜』 ◆新井愛瞳 ※http://radiko.jp/#MBS ■10月15日(日)■
4:30〜5:00 CBCテレビ 『うたなび!』#497 ◆田口夏実/和田桜子 ※ぎふチャン10/10(火)放送分
7:00〜7:30 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#69 ◆藤本美貴(声)
7:30〜8:00 テレビ東京系 ディズニー・サンデー『ちいさなプリンセス ソフィア』#83 ◆藤本美貴(声)
11:00〜11:55 BS朝日 『テイバン・タイムズ』#133 ◆吉川友/◆森咲樹
13:30〜14:00 フジテレビ 『KinKi Kidsのブンブブーン』 ◆真野恵里菜
22:00〜22:30 BS日テレ 『ボウリング革命 P★League』#597 ◆上國料萌衣 ※「P★リーガー FILE」に出演
23:30〜24:00 TBSテレビ系 『旅ずきんちゃん』 ◆岡井千聖
24:30〜25:00 テレ玉 『ボウリング革命 P★League』#592 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/17(日)放送分
25:05〜25:35 BSジャパン 『The Girls Live』#188 ◆モーニング娘。'17/◆アンジュルム/◆こぶしファクトリー ※テレ東10/9(月)放送分
26:05〜26:35 岩手めんこいテレビ 『BEATNIKS』(再) ◆石田亜佑美/工藤遥/森戸知沙希 ※コメント出演 ※10/9(月)初回放送分
26:35〜27:05 テレビ東京 『一夜づけ』 ◆熊井友理奈
27:55〜28:10 MBS毎日放送 『ほし☆おびモーニング』 ◆石黒彩 4:15〜4:30 ファミリー劇場 『スヌ子のぶらり酔いどれ飯』#1 ◆石川梨華
5:00〜6:00 BSスカパー! 『HAPPY MONDAY BASEBALL CSを勝ち抜くのはウチだ!SP!』 ◆竹内朱莉 ※10/9(月)初回放送分
5:00〜5:30 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#596 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ10/8(日)放送分
5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
6:00〜7:00 アイドル専門チャンネルPigoo 『アップアップガールズ(仮)』#15 ◆アップアップガールズ(仮) ※2012/6/3(日)初回放送分
7:00〜8:00 アイドル専門チャンネルPigoo 『アップアップガールズ(仮)』#16 ◆アップアップガールズ(仮) ※2012/7/3(火)初回放送分
8:00〜10:00 アイドル専門チャンネルPigoo 『TOKYO IDOL FESTIVAL 2017〜SMILE & SKY』
9:30〜10:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#92(初) ◆藤本美貴(声)
10:00〜17:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『六本木アイドルフェスティバル 7時間SP!!』(初) ◆アップアップガールズ(仮)
12:30〜13:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#75,#76 ◆藤本美貴(声)
15:30〜16:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#1 ◆宮本佳林 ナレーション:◆山木梨沙 ※3/18(土)初回放送分
19:30〜20:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#76 ◆藤本美貴(声) ※二ヶ国語字幕付き
21:30〜22:00 EXスポーツ 『Hello! アスリート女神』#8(初) ◆尾形春水
24:20〜24:25 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#1 ◆矢口真里 10/15(日)ラジオ
12:00〜12:55 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『服部幸應 WELL TASTE』 ◆保田圭 ※http://radiko.jp/#NACK5
13:00〜13:30 TS ONE 『鈴木愛理 Airi's Potion』#67(再) ◆鈴木愛理 ※10/11(水)初回放送分 ※http://www.tokyosmart.jp/airi
18:30〜19:00 HBCラジオ(札幌 1287kHz) 『Hello! to meet you!』 ◆ハロプロ研修生北海道 ※http://radiko.jp/#HBC
18:45〜19:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#FMPORT
23:00〜24:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『よしもとRadio「バリカタ!!!」』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/#RKB
23:00〜24:00 調布FM(東京都調布市 83.8MHz) (新)『らじたま』 ◆諸塚香奈実 ※毎月第3日曜日放送(レギュラー出演) ※http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
23:30〜24:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『爆夜〜BAKUNAI』 ◆金澤朋子 ゲスト:◆植村あかり ※http://radiko.jp/#JORF
24:00〜24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆竹内朱莉/室田瑞希/佐々木莉佳子 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30〜25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!』 ◆山木梨沙/小関舞 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30〜25:00 STVラジオ(札幌 1440kHz) 『モーニング娘。'17のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜』 ◆生田衣梨奈/石田亜佑美/佐藤優樹 ゲスト:◆田中れいな ※ラジオ日本10/14(土)放送分 ※http://radiko.jp/#STV 10時から CSテレ朝ch1
六本木アイドルフェスティバル 7時間SP!!|バラエティ・音楽|テレ朝チャンネル
http://www.tv-asahi.co.jp/ch/contents/variety/0215/
10/15(日) 午前10:00-午後5:00
出演
<7月29日 DAY-1>
アップアップガールズ(仮)、上野優華、大阪☆春夏秋冬、神宿、サクラノユメ。
G☆Girls、SUPER☆GiRLS、絶叫する60度、sora tob sakana、つりビット
転校少女歌撃団、東京パフォーマンスドール、PartyRocketsGT、ピンキー!ノーラ&ペトラ
フィソロフィーのダンス、ベイビーレイズJAPAN、La PomPon
【オープニングアクト】アップアップガールズ(2)、on and Go!
【コラボコーナーゲスト】西井万理那
※50音順
<7月30日 DAY-2>
アイドルネッサンス、アップアップガールズ(仮)、神宿、CheekyParade、9nine、
原宿物語、まねきケチャ、妄想キャリブレーション、LinQ、わーすた
【オープニングアクト】アップアップガールズ(2)
※50音順
【MC】古川未鈴(でんぱ組.inc) ■10月16日(月)■
5:50〜8:00 日本テレビ系 『ZIP!』 ◆高橋愛
9:50〜10:55 テレビ西日本 『ももち浜ストア』 ◆中澤裕子
11:55〜13:45 フジテレビ系 『バイキング』 ◆藤本美貴
16:30〜17:00 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#67 ◆藤本美貴(声)
21:00〜22:54 日本テレビ系 『深イイしゃべくり!家族は超有名人SP』 ◆辻希美
22:00〜23:09 テレビ宮崎 (新)『ドクターX 〜外科医・大門未知子〜』#1 ◆久住小春 ※テレ朝10/12(木)放送分
24:59〜25:39 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香
24:59〜25:29 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#593 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/17(日)放送分
25:00〜25:30 テレビ東京 『The Girls Live』#189
26:05〜26:35 岩手めんこいテレビ 『BEATNIKS』 ◆工藤遥/牧野真莉愛/森戸知沙希 ※コメント出演 ※放送時間注意
26:25〜26:50 フジテレビ 『エンタメサーチバラエティ プレミアの巣窟』 ◆岡井千聖 ※放送時間注意
26:35〜26:50 テレビ東京 『一夜づけ』 ◆熊井友理奈
27:00〜27:30 TVQ九州放送 『The Girls Live』#187 ◆モーニング娘。'17 ※テレ東10/2(月)放送分 5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
8:30〜9:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#7,#8 ◆藤本美貴(声)
13:15〜13:45 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#596 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ10/8(日)放送分
15:30〜16:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#1 ◆宮本佳林 ナレーション:◆山木梨沙 ※3/18(土)初回放送分
17:30〜18:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#70,#71 ◆藤本美貴(声) ※二ヶ国語字幕付き
19:00〜20:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム 『TOKYO IDOL FESTIVAL 2017 SPエディション〜独占コメント入り〜』#8 ◆吉川友
21:30〜22:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#597(初) ◆上國料萌衣 ※BS日テレ10/15(日)放送分 10/16(月)ラジオ
23:00〜24:00 Radio NEO(名古屋 79.5MHz) 『HELLO! DRIVE! -ハロドラ-』 ◆鈴木愛理/◆宮本佳林 ※http://radiko.jp/#RADIONEO
23:30〜24:00 RKKラジオ(熊本 1197kHz/91.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆竹内朱莉/室田瑞希/佐々木莉佳子 ※ラジオ日本110/15(日)放送分 ※http://radiko.jp/#RKK
Web配信
22:00〜 SHOWROOM 『吉川友のShowroomで配信してみっか!』 ◆吉川友
※https://www.showroom-live.com/kikkawayou
24:00頃〜 ニッポン放送 オールナイトニッポンi 『アップアップガールズ(仮)のオールナイトニッポンi』#7 古川小夏/関根梓/新井愛瞳
※https://i.allnightnippon.com/pg/pg_anni_upup
※PC/スマートフォン/タブレットで聴取可能
※最新回は配信開始日から1週間は無料聴取可能 ■10月17日(火)■
4:10〜4:25 MBS毎日放送 『ほし☆おびモーニング』 ◆石黒彩
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBCびわ湖放送/奈良テレビ/WTVテレビ和歌山 『おはスタ』 ◆船木結
8:30〜9:00 ぎふチャン 『うたなび!』#498 ◆こぶしファクトリー
10:25〜10:40 テレビ金沢 『理系の人々』#4 ◆真野恵里菜
16:30〜17:00 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#69 ◆藤本美貴(声)
19:00〜19:30 tvkテレビ神奈川 『ボウリング革命 P★League』#581 ◆中島早貴 ※BS日テレ6/25(日)放送分
19:30〜20:15 NHK総合 『うたコン』 ◆モーニング娘。'17
23:10〜23:15 静岡朝日テレビ 『コピンクス2020』 ◆小野田紗栞(声)?
24:00〜24:30 テレ玉 『新★乾杯戦士 アフターV』#3(再) ◆吉川友 ※2015/10/17(土)初回放送分
24:00〜24:30 とちぎテレビ 『SOUND30』(再) ◆石田亜佑美/工藤遥/野中美希/牧野真莉愛/森戸知沙希 ※コメント出演 ※10/3(火)初回放送分
24:11〜24:15 MRO北陸放送 『MM6』 ◆飯窪春菜/佐藤優樹/森戸知沙希 ※コメント出演 ※放送時間注意
25:34〜26:34 静岡第一テレビ (新)『バズリズム02』 ◆モーニング娘。'17 ※日テレ10/6(金)放送分
25:51〜26:21 チューリップテレビ 『うたなび!』#498 ◆こぶしファクトリー
26:30〜27:00 岩手めんこいテレビ 『BEATNIKS』(再) ◆工藤遥/牧野真莉愛/森戸知沙希 ※コメント出演 ※10/16(月)初回放送分
26:35〜26:50 テレビ東京 『一夜づけ』 ◆熊井友理奈 5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
8:30〜9:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#9,#10 ◆藤本美貴(声)
15:30〜16:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#1 ◆宮本佳林 ナレーション:◆山木梨沙 ※3/18(土)初回放送分
17:30〜18:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#72,#73 ◆藤本美貴(声) ※二ヶ国語字幕付き
19:00〜20:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム 『TOKYO IDOL FESTIVAL 2017 SPエディション〜独占コメント入り〜』#9 ◆岡井千聖/◆アップアップガールズ(仮)
21:00〜22:00 BSスカパー! 『FULL CHORUS 〜音楽は、フルコーラス〜』#100(初) ◆モーニング娘。'17 10/17(火)ラジオ
11:00〜13:00 TBSラジオ(東京 954kHz/90.5MHz) 『ジェーン・スー 生活は踊る』 ◆辻希美 ※http://radiko.jp/#TBS
16:00〜18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
17:55〜21:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz)/ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『60TRY部』 ◆岡田ロビン翔子 ゲスト:◆チャオ ベッラ チンクエッティ ※http://radiko.jp/#JORF
20:25〜20:50 FM FUKUOKA(福岡 80.7MHz) 『TREASURE TIMES』 ◆生田衣梨奈/野中美希/加賀楓 ※http://radiko.jp/#FMFUKUOKA
20:30〜20:55 RadioBerry(宇都宮 76.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#1323◆譜久村聖/◆田口夏実/◆小野瑞歩 ※FM OH! 10/12(木)放送分 ※http://radiko.jp/#RADIOBERRY
20:45頃〜20:55頃 AIR-G'(FM北海道)(札幌 80.4MHz) 『稲場愛香のまなりある』 ◆稲場愛香 ※『IMAREAL』内 ※http://radiko.jp/#AIR-G
22:30〜22:49 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『We are Juice=Juice』 ◆宮崎由加/高木紗友希 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
23:00〜24:00 Radio NEO(名古屋 79.5MHz) 『HELLO! DRIVE! -ハロドラ-』 ◆小片リサ/◆PINK CRES. ※http://radiko.jp/#RADIONEO
24:30〜25:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz/93.7MHz) うしみつドキドキ!『モーニング娘。'17 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ』 ◆牧野真莉愛 ゲスト:◆野中美希 ※http://radiko.jp/#CBC
25:30〜26:00 Date fm(仙台 77.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#133 ◆譜久村聖/◆田口夏実/◆小野瑞歩 ※FM OH! 10/12(木)放送分 ※http://radiko.jp/#DATEFM
27:30頃〜27:55頃 JRN系 『LoVendoЯのLV-Я』 ◆LoVendoЯ ※『小森谷徹 Fine!!』内 ※http://radiko.jp/
※ネット局
TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBC岩手放送/山形放送/ラジオ福島/山梨放送/
新潟放送/信越放送/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/山陽放送/山陰放送/山口放送/
四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/大分放送/宮崎放送/南日本放送/RBCiラジオ Web配信
17:00〜 ハロー!プロジェクトモバイル 『ふくむらの部屋』#9 ◆譜久村聖 ゲスト:◆岸本ゆめの
※http://helloproject-mobile.com/
※スマートフォン専用
※有料配信(700円コースで利用可能)
21:00〜 SHOWROOM 『チャオ ベッラ チンクエッティ会議!!!!!』 ◆チャオ ベッラ チンクエッティ
※https://www.showroom-live.com/thepossible
22:00〜 SHOWROOM 『戦場(仮)』 ◆アップアップガールズ(仮)
※https://www.showroom-live.com/upupgirls
24:00頃〜 ニッポン放送 オールナイトニッポンi 『モーニング娘。'17のオールナイトニッポンi』#4-3 ◆石田亜佑美/工藤遥 ※有料配信(月額540円)
※https://i.allnightnippon.com/pg/pg_anni_morning
25:00〜27:00 AbemaTV(SPECIAL ch) 『矢口真里の火曜The NIGHT』#79 ◆矢口真里
※https://abema.tv/channels/abema-special/slots/CDfDqW8ApkN4sh
※https://abema.tv/now-on-air/abema-special
※https://special-night.abema.tv/
FC会員限定(PC)
18:00〜10/24(火)18:00 Hello! Project 『アンジュルム 上國料萌衣のWebトーク「かみこ日和」』#73 ◆上國料萌衣
※https://www.up-fc.jp/helloproject/member/angerme/index.php
※毎週(火)(金)18:00から配信(週2回) ■10月18日(水)■
8:00〜8:30 WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#498 ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン10/17(火)放送分
8:30〜9:00 KBS京都 『うたなび!』#498 ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン10/17(火)放送分
9:00〜9:30 群馬テレビ 『うたなび!』#498 ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン10/17(火)放送分
11:00〜11:30 とちぎテレビ 『うたなび!』#498 ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン10/17(火)放送分
16:30〜17:00 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#70 ◆藤本美貴(声)
18:55〜19:25 NHK Eテレ 『Rの法則』 ◆高橋愛
19:53〜19:56 RKB毎日放送 『旬感北九州』 ◆中澤裕子 ※ナレーション
24:58〜25:28 TBSテレビ 『ふるさとの夢』 ◆矢島舞美/中島早貴
25:35〜26:05 テレビ東京 『水曜夜のエンターテイメントバトル エンタX』 ◆矢口真里
26:10〜26:40 岩手めんこいテレビ 『BEATNIKS』(再) ◆工藤遥/牧野真莉愛/森戸知沙希 ※コメント出演 ※10/16(月)初回放送分
27:05〜27:20 テレビ東京 『一夜づけ』 ◆熊井友理奈 5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
7:45〜8:15 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#597 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ10/15(日)放送分
8:30〜9:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#11,#12 ◆藤本美貴(声)
15:30〜16:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#6 ◆井上玲音 ナレーション:◆宮本佳林 ※5/27(土)初回放送分
17:30〜18:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#72,#73 ◆藤本美貴(声) ※二ヶ国語字幕付き
19:00〜20:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム 『TOKYO IDOL FESTIVAL 2017 SPエディション〜独占コメント入り〜』#10 ◆つばきファクトリー
21:00〜23:00 衛星劇場 『青の炎』 ◆松浦亜弥
24:00〜25:00 スカパー!4K総合 『MY FAVORITE PLACE 〜自分を発見、みつめ直す旅〜』#5 ◆安倍なつみ 10/18(水)ラジオ
12:00〜16:00 HBCラジオ(札幌 1287kHz/91.5MHz) 『カーナビラジオ午後一番!』 ◆佐藤優樹/工藤遥/小田さくら ※http://radiko.jp/#HBC
16:00〜18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
16:00〜18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
17:30〜18:00 TS ONE 『鈴木愛理 Airi's Potion』#68 ◆鈴木愛理 ※http://www.tokyosmart.jp/airi/home
23:00〜24:00 Radio NEO(名古屋 79.5MHz) 『HELLO! DRIVE! -ハロドラ-』 ◆中島早貴/尾形春水/野中美希 ※http://radiko.jp/#RADIONEO
24:00〜24:53 ニッポン放送(東京 1242kHz/93.0MHz)/STVラジオ(札幌 1440kHz/90.4MHz) 『ミュ〜コミ+プラス』 ◆飯窪春菜 ※10月マンスリーアシスタント ※http://radiko.jp/#LFR
Web配信
10:00〜11/18(土)10:00 K'zStation 『矢口真里のカミダの実』#7 ◆矢口真里
※https://www.kzstation.com/program/archive.html?id=77
※無料配信(番組視聴には会員登録が必要)
21:00頃〜 YouTube 『ハロ!ステ』#241
※http://www.youtube.com/helloprojectstation
22:00〜 SHOWROOM 『Bitter&Sweet ROOM』 ◆Bitter&Sweet
※https://www.showroom-live.com/bitter-sweet ■10月19日(木)■
4:10〜4:25 MBS毎日放送 『ほし☆おびモーニング』 ◆石黒彩
15:55〜16:50 テレビ朝日 『ドクターX 〜外科医・大門未知子〜』#1(再) ◆久住小春
16:30〜17:00 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#71 ◆藤本美貴(声)
21:00〜22:09 テレビ朝日系 『ドクターX 〜外科医・大門未知子〜』#2 ◆久住小春
21:00〜21:30 テレ玉 『フィッシング倶楽部』#395 ◆岡田万里奈
24:00〜24:30 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』#562 ◆中島早貴 ※BS日テレ2/12(日)放送分
26:05〜26:35 テレビ東京 『OHA OHA アニキ』 ◆岡田ロビン翔子
26:07〜26:42 読売テレビ 『音力〜ONCHIKA〜』 ◆譜久村聖/石田亜佑美/羽賀朱音 ※放送時間注意
26:30〜27:00 BS12 トゥエルビ 『うたなび!』#498(#107) ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン10/17(火)放送分
26:42〜27:47 読売テレビ (新)『バズリズム02』 ◆モーニング娘。'17 ※日テレ10/6(金)放送分 ※放送時間注意
26:44〜27:14 テレビ信州 『ボウリング革命 P★League』#583 ◆中島早貴 ※BS日テレ7/9(日)放送分
26:45〜27:15 BBCびわ湖放送 『The Girls Live』#186 ◆道重さゆみ/◆田中れいな/◆モーニング娘。'17 ※テレ東9/25(月)放送分
27:05〜27:35 岩手めんこいテレビ 『BEATNIKS』(再) ◆工藤遥/牧野真莉愛/森戸知沙希 ※コメント出演 ※10/16(月)初回放送分
27:35〜27:50 テレビ東京 『一夜づけ』 ◆熊井友理奈
27:50〜28:20 ぎふチャン 『うたなび!』#498(再) ◆こぶしファクトリー 10/19(木)ラジオ
5:00〜5:30 FM OH!(大阪 85.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#134 ◆譜久村聖/◆田口夏実/◆小野瑞歩 ※http://radiko.jp/#FMO
7:30〜8:00 TS ONE 『鈴木愛理 Airi's Potion』#68(再) ◆鈴木愛理 ※10/18(水)初回放送分 http://www.tokyosmart.jp/airi
16:00〜18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
20:00〜20:56 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/東京方面 78.6MHz) GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=
『モーニング娘。'17のモーニングダイアリー』 ◆尾形春水/羽賀朱音/加賀楓 ※http://radiko.jp/#FM-FUJI
20:30〜21:00 V-air(松江 77.4MHz/鳥取 78.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#134 ◆譜久村聖/◆田口夏実/◆小野瑞歩 ※LISMO WAVE/ドコデモFM対応
23:00〜24:00 Radio NEO(名古屋 79.5MHz) 『HELLO! DRIVE! -ハロドラ-』 ◆工藤遥/◆小関舞/◆広瀬彩海/◆一岡伶奈 ※http://radiko.jp/#RADIONEO 毎日まとめありがとうございます 本当に助かります
10/20 金曜 24:50〜
静岡朝日テレビ ピンクス〜PINK!SS 宮本佳林・浅川梨奈・廣川奈々聖
http://www.satv.co.jp/0300program/0095pinkss/
( ;‘e‘)( ;‘e‘)<今日も快便 ■10月20日(金)■
4:00〜4:30 TOKYO MX 『うたなび!』#498 ◆田口夏実/和田桜子 ※ぎふチャン10/17(火)放送分
4:10〜4:25 MBS毎日放送 『ほし☆おびモーニング』 ◆石黒彩
9:55〜10:24 MBS毎日放送 『ほし☆おび』 ◆石黒彩
16:30〜17:00 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#72 ◆藤本美貴(声)
20:00〜20:45 NHK総合(北海道) 『北海道スペシャル「大谷翔平の決断〜“二刀流” 夢への挑戦〜」』 ◆牧野真莉愛
23:30〜24:00 とちぎテレビ 『SOUND30』(再) ◆石田亜佑美/工藤遥/野中美希/牧野真莉愛/森戸知沙希 ※コメント出演 ※10/3(火)初回放送分
24:50〜25:20 静岡朝日テレビ 『ピンクス〜PINK!SS〜』 ◆宮本佳林 ゲスト:◆PINK CRES.
27:00〜27:15 テレビ東京 『一夜づけ』 ◆熊井友理奈 4:40〜5:40 BSスカパー! 『FULL CHORUS 〜音楽は、フルコーラス〜』#100 ◆モーニング娘。'17
5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
8:30〜9:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#15,#36 ◆藤本美貴(声)
15:30〜16:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#6 ◆井上玲音 ナレーション:◆宮本佳林 ※5/27(土)初回放送分
16:00〜16:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#97 ◆藤本美貴(声) ※二ヶ国語字幕付き
23:00〜24:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『アイドルお宝くじ LIVE』#110(初)(終) ◆アップアップガールズ(仮) ※テレ朝9/22(金)放送分(拡大版) 10/20(金)ラジオ
8:45〜9:00 エフエム岩手(盛岡 76.1MHz) 『Music Remark』 ◆モーニング娘。'17 ※http://radiko.jp/#FMI
16:45〜17:00 レディオキューブ FM三重(津 78.9MHz) 『Music Remark』 ◆モーニング娘。'17 ※http://radiko.jp/#FMMIE
16:50〜17:00 エフエム石川(金沢 80.5MHz) 『Music Remark』 ◆モーニング娘。'17 ※http://radiko.jp/#HELLOFIVE
17:15〜17:25 FMとやま(富山 82.7MHz) 『Music Remark』 ◆モーニング娘。'17 ※http://radiko.jp/#FMTOYAMA
19:30〜19:55 FM岡山(岡山 76.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#134 ◆譜久村聖/◆田口夏実/◆小野瑞歩 ※FM OH! 10/19(木)放送分 ※LISMO WAVE/ドコデモFM対応
20:30頃〜20:45頃 ラジオ日本(横浜 1422kHz)/ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー』 ◆アップアップガールズ(仮) ※http://radiko.jp/#JORF
21:30〜22:00 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#134 ◆譜久村聖/◆田口夏実/◆小野瑞歩 ※FM OH! 10/19(木)放送分 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
22:00〜23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『矢島舞美のI My Meまいみ〜』 ◆矢島舞美 ※http://radiko.jp/#FMPORT
23:00〜24:00 Radio NEO(名古屋 79.5MHz) 『HELLO! DRIVE! -ハロドラ-』 ◆道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃 ※http://radiko.jp/#RADIONEO Web配信
21:00頃〜 YouTube 『アプカミ』#89
※https://www.youtube.com/c/upcomi/
※http://www.up-front-works.jp/upcoming/
24:00〜11/20(月)23:59 GYAO! 『シネドラCheck!』#95 ◆中西香菜 ゲスト:◆佐々木莉佳子
※http://gyao.yahoo.co.jp/p/00597/v12478/
YouTube
※https://www.youtube.com/channel/UCcbipL2hnr-K7G2tOQ3s8lg/
FC会員限定(PC)
18:00〜10/27(金)18:00 Hello! Project 『アンジュルム 上國料萌衣のWebトーク「かみこ日和(仮)」』#74 ◆上國料萌衣
※https://www.up-fc.jp/helloproject/member/angerme/webtalk.php
※毎週(火)(金)18:00から配信(週2回)
※配信期間は配信開始後1週間 ■10月21日(土)■
4:15〜4:45 TBSテレビ 『開運音楽堂』 ◆Bitter&Sweet
4:30〜4:45 MBS毎日放送 『ほし☆おびモーニング』 ◆石黒彩
6:00〜6:30 TVQ九州放送 『フィッシング倶楽部』#395 ◆岡田万里奈 ※テレ玉10/19(木)放送分
7:00〜7:30 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#70 ◆藤本美貴(声)
9:30〜15:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送 『王様のブランチ』 ◆熊井友理奈 ※出演しない場合あり
※午前ネット局 9:30〜11:45
TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/SBC信越放送/チューリップテレビ/
MRO北陸放送/SBS信越放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送
※午後ネット局 11:59〜14:00 TBCテレビ
10:25〜10:55 関西テレビ 『KinKi Kidsのブンブブーン』 ◆真野恵里菜
12:00〜13:00 関西テレビ/北海道文化放送/東海テレビ 『胸いっぱいサミット!』 ◆矢口真里
12:30〜14:23 テレビ東京 『ヒャッキン!』(再) ◆藤本美貴 ※7/31(月)放送分
20:15〜20:45 NHK総合 土曜ドラマ『植木等とのぼせもん』#8(終) ◆鈴木愛理?
21:00〜22:09 福井放送 『ドクターX 〜外科医・大門未知子〜』#2 ◆久住小春 ※テレ朝10/19(木)放送分 ※15分拡大
23:00〜23:30 BS日テレ 『パンサーの「競輪、はじめました。」seasonII』 ◆岡井千聖
24:55〜25:10 福島中央テレビ 『二畳半レコード』 ◆石田亜佑美/工藤遥/野中美希/牧野真莉愛/森戸知沙希 ※コメント出演
26:11〜26:16 静岡朝日テレビ 『コピンクス2020』 ◆小野田紗栞(声)? ※新シリーズへの出演有無は不明 ※放送時間注意
26:30〜28:55 BSフジ 『Love music staff presents ど夜中フェス!! #2』 ◆モーニング娘。'17 ※フジ10/8(日)放送分 4:10〜4:15 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#1 ◆矢口真里
5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA 『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
9:30〜10:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#92 ◆藤本美貴(声)
12:30〜13:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#97,#77 ◆藤本美貴(声)
15:30〜16:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#6 ◆井上玲音 ナレーション:◆宮本佳林 ※5/27(土)初回放送分
19:30〜20:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#97 ◆藤本美貴(声) ※二ヶ国語字幕付き
21:30〜22:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#2 ◆小関舞 ナレーション:◆広瀬彩海
23:30〜24:00 アニマックス 『ゲーム★マニアックス』#138(初) ◆宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 10/21(土)ラジオ
10:50〜10:55 TOKYO FM/JFN系(全国38局ネット) 『marukome モーニングみそ汁 飲もうよ!』 ◆モーニング娘。'17 ※http://radiko.jp/#FMT ※http://www.tfm.co.jp/asagohan/
11:00〜11:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『長岡 ひとまち アオーレ+1』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
14:00〜17:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『井田・なかしの!カウントダウン3・2・1!!!』 ◆飯窪春菜/牧野真莉愛/横山玲奈 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
17:00〜18:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME』 ◆久住小春 ※http://radiko.jp/#FMPORT
22:00〜23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『MBSヤングタウン 土曜日』 ◆飯窪春菜/工藤遥 ゲスト:◆野中美希 ※http://radiko.jp/#MBS
23:00〜23:30 TS ONE 『鈴木愛理 Airi's Potion』#6(再) ◆鈴木愛理 ※10/18(水)初回放送分 ※http://www.tokyosmart.jp/airi/home
24:00〜24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz)/ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『モーニング娘。'17のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜』 ◆生田衣梨奈/石田亜佑美/佐藤優樹 ゲスト:◆田中れいな ※http://radiko.jp/#JORF
24:30〜25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz)/ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『中島早貴のキュートな時間』 ◆中島早貴 ゲスト:◆須藤茉麻 ※http://radiko.jp/#JORF
25:00〜25:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club』 ◆宮崎由加/◆小野瑞歩 ゲスト:◆金澤朋子/◆岸本ゆめの ※http://radiko.jp/#JORF
25:30〜26:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『アンジュルム和田彩花のビジュルム』 ◆和田彩花 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
25:30〜26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『LoVendoЯのらぶおん!』 ◆LoVendoЯ ※http://radiko.jp/#RKB
25:50〜28:28 MBSラジオ(大阪 1179kHz/90.6MHz) 『オレたちゴチャ・まぜっ!〜集まれヤンヤン〜』 ◆新井愛瞳 ※http://radiko.jp/#MBS 8:15〜8:30 ふくしまFM(福島 81.8MHz) 『Music Remark』 ◆モーニング娘。'17 ※エフエム岩手10/20(金)放送分 ※http://radiko.jp/#FMF
11:15〜11:30 FM山口(山口 79.2MHz) 『Music Remark』 ◆モーニング娘。'17 ※エフエム岩手10/20(金)放送分
12:20〜12:30 エフエム青森(青森 80.0MHz) 『Music Remark』 ◆モーニング娘。'17 ※エフエム岩手10/20(金)放送分 ※http://radiko.jp/#AFB
19:15〜19:30 FMKエフエム熊本(熊本 77.4MHz) 『Music Remark』 ◆モーニング娘。'17 ※エフエム岩手10/20(金)放送分 ※http://radiko.jp/#FMK
20:15〜20:30 エフエム大分(大分 88.0MHz) 『Music Remark』 ◆モーニング娘。'17 ※エフエム岩手10/20(金)放送分 ※http://radiko.jp/#FM_OITA
20:45〜21:00 FM長崎(長崎 79.5MHz) 『Music Remark』 ◆モーニング娘。'17 ※エフエム岩手10/20(金)放送分 ※http://radiko.jp/#FMNAGASAKI
18:00〜18:30 FM山形 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#134 ◆譜久村聖/◆田口夏実/◆小野瑞歩 ※FM OH! 10/19(木)放送分 ※LISMO WAVE/ドコデモFM対応
18:30〜18:55 FM GIFU 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#134 ◆譜久村聖/◆田口夏実/◆小野瑞歩 ※FM OH! 10/19(木)放送分 ※http://radiko.jp/#FMGIFU
19:30〜19:55 FM滋賀 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#134 ◆譜久村聖/◆田口夏実/◆小野瑞歩 ※FM OH! 10/19(木)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
26:30〜27:00 FMKエフエム熊本 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#134 ◆譜久村聖/◆田口夏実/◆小野瑞歩 ※FM OH! 10/19(木)放送分 ※http://radiko.jp/#FMK
Web配信
24:00〜24:14 FRESH! 『シネドラCheck!』#95 ◆中西香菜 ゲスト:◆佐々木莉佳子
※https://freshlive.tv/CineDraCheck
※GYAO! 10/20(金)配信開始分
YouTube
※https://www.youtube.com/channel/UCcbipL2hnr-K7G2tOQ3s8lg/ ■10月22日(日)■
4:25〜4:55 CBCテレビ 『うたなび!』#498 ◆田口夏実/和田桜子 ※ぎふチャン10/17(火)放送分
4:30〜5:00 北海道文化放送 『うたなび!』#497 ◆田口夏実/和田桜子 ※ぎふチャン10/10(火)放送分
5:30〜6:00 北海道文化放送 『うたなび!』#498 ◆田口夏実/和田桜子 ※ぎふチャン10/17(火)放送分
7:00〜7:30 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#36 ◆藤本美貴(声)
7:30〜8:00 テレビ東京系 ディズニー・サンデー『ちいさなプリンセス ソフィア』#84 ◆藤本美貴(声)
7:30〜8:00 tvkテレビ神奈川 『フィッシング倶楽部』#395 ◆岡田万里奈 ※テレ玉10/19(木)放送分
10:00〜11:50 テレビ朝日系 日曜ワイド『白い刑事』 ◆真野恵里菜
10:30〜11:24 RKB毎日放送 『サンデーウォッチ』 ◆中澤裕子
11:00〜11:55 BS朝日 『テイバン・タイムズ』#134 ◆吉川茉優(アップアップガールズ(2))
11:40〜11:50 秋田放送 『ZIP!SUNDAY』 ◆譜久村聖/生田衣梨奈/工藤遥/野中美希/加賀楓
12:45〜13:15 日本テレビ 『ニノさん』 ◆岡井千聖
22:00〜22:30 BS日テレ 『ボウリング革命 P★League』#598 ◆上國料萌衣 ※「P★リーガー FILE」に出演
24:30〜25:00 テレ玉 『ボウリング革命 P★League』#593 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/17(日)放送分
25:05〜25:35 BSジャパン 『The Girls Live』#189 ◆モーニング娘。'17/鈴木愛理/アンジュルム ※テレ東10/16(月)放送分 避難情報】 避難準備 埼玉県さいたま市 (18時00分)
----------------------------------------------------------------------------
【発令地域】
埼玉県さいたま市
【発令理由】
台風警戒のため
※詳細情報は以下より確認してください。
https://crisis.yahoo.co.jp/evacuation/11/11100/ ■10月23日(月)■
9:50〜10:55 テレビ西日本 『ももち浜ストア』 ◆中澤裕子
11:55〜13:45 フジテレビ系 『バイキング』 ◆藤本美貴
16:30〜17:00 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#67 ◆藤本美貴(声)
19:25〜19:55 NHK Eテレ 『テストの花道 ニューベンゼミ』 ◆梁川奈々美
22:00〜23:09 テレビ宮崎 『ドクターX 〜外科医・大門未知子〜』#2 ◆久住小春 ※テレ朝10/19(木)放送分
22:15〜23:49 フジテレビ系 『ちょっとザワつくイメージ調査 もしかしてズレてる?子育てママ一斉調査SP』 ◆福田明日香 ※放送時間注意
24:58〜25:28 TBSテレビ/IBCテレビ/あいテレビ 『オー!!マイ神様!!』 ◆矢口真里
24:59〜25:39 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香
24:59〜25:29 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#594 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/24(日)放送分 ※中島早貴の出演は今回まで
25:00〜25:30 テレビ東京 『The Girls Live』#190
25:44〜26:46 中京テレビ (新)『バズリズム02』 ◆モーニング娘。'17
27:00〜27:30 TVQ九州放送 『The Girls Live』#188 ◆モーニング娘。'17/◆アンジュルム/◆こぶしファクトリー ※テレ東10/9(月)放送分 5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
8:30〜9:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#16,#17 ◆藤本美貴(声)
13:15〜13:45 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#597 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ10/15(日)放送分
15:30〜16:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#2 ◆小関舞 ナレーション:◆広瀬彩海 ※4/1(土)初回放送分
17:30〜18:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#80,#81 ◆藤本美貴(声) ※二ヶ国語字幕付き
21:30〜22:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#598(初) ◆上國料萌衣 ※BS日テレ10/22(日)放送分
22:00〜23:00 BSスカパー! 『HAPPY MONDAY BASEBALL プロ野球大反省会2017SP!』(初) ◆竹内朱莉 ※生放送
24:00〜25:00 スカパー!4K総合 『MY FAVORITE PLACE 〜自分を発見、みつめ直す旅〜』#5 ◆安倍なつみ
24:30〜25:30 BSスカパー! 『FULL CHORUS 〜音楽は、フルコーラス〜』#100 ◆モーニング娘。'17 ※10/17(火)初回放送分
国際放送/CATV/IPTV/Web配信
6:10〜6:40(JST) NHKワールドTV(J:COM CATV307ch)(ひかりTV 181ch) 『J-MELO』(再) ◆小田さくら/加賀楓/横山玲奈 ※7/23(日)初回放送分
12:30〜13:00(JST)
18:30〜19:00(JST)
Web配信(PC)
※http://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/ 10/23(月)ラジオ
23:00〜24:00 Radio NEO(名古屋 79.5MHz) 『HELLO! DRIVE! -ハロドラ-』 ◆鈴木愛理/◆宮本佳林 ※http://radiko.jp/#RADIONEO
23:30〜24:00 RKKラジオ(熊本 1197kHz/91.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆竹内朱莉/室田瑞希/佐々木莉佳子 ※ラジオ日本10/22(日)放送分 ※http://radiko.jp/#RKK
26:30〜30:00 FMヨコハマ(横浜 84.7MHz)(USEN各サービス C-32ch) 『Hits 200』 ▽今週は「History of モーニング娘。」 ※コメントの有無等は不明 ※http://radiko.jp/#YFM
Web配信
22:00〜 SHOWROOM 『吉川友のShowroomで配信してみっか!』 ◆吉川友
※https://www.showroom-live.com/kikkawayou
24:00頃〜 ニッポン放送 オールナイトニッポンi 『アップアップガールズ(仮)のオールナイトニッポンi』#8 古川小夏/関根梓/新井愛瞳
※https://i.allnightnippon.com/pg/pg_anni_upup
※PC/スマートフォン/タブレットで聴取可能
※最新回は配信開始日から1週間は無料聴取可能 SHOWROOM@SHOWROOM_jp
今夜19時〜
=LOVE レギュラー番組 「#イコラブ大特訓中!」
本日はゲストに #岡井千聖 さんを迎え、お送りいたします!
お楽しみに!!
視聴はこちら
https://www.showroom-live.com/equal_love_official …
#イコラブ
#SHOWROOM ■10月24日(火)■
4:10〜4:25 MBS毎日放送 『ほし☆おびモーニング』 ◆石黒彩
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBCびわ湖放送/奈良テレビ/WTVテレビ和歌山 『おはスタ』 ◆船木結
8:30〜9:00 ぎふチャン 『うたなび!』#499 ◆こぶしファクトリー
10:25〜10:40 テレビ金沢 『理系の人々』#5 ◆真野恵里菜
16:30〜17:00 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#74 ◆藤本美貴(声)
19:00〜19:30 tvkテレビ神奈川 『ボウリング革命 P★League』#582 ◆中島早貴 ※BS日テレ7/2(日)放送分
22:00〜22:54 TBSテレビ系 『監獄のお姫さま』#2 ※日産自動車×モーニング娘。OGのコラボCMを放送
23:10〜23:15 静岡朝日テレビ 『コピンクス2020』 ◆小野田紗栞(声)?
23:59〜24:54 日本テレビ系 『ウチのガヤがすみません!』 ◆アンジュルム
24:00〜24:30 とちぎテレビ 『SOUND30』(再) ◆石田亜佑美/工藤遥/野中美希/牧野真莉愛/森戸知沙希
24:55〜25:25 メ〜テレ 『BOMBER-E』 ◆飯窪春菜/牧野真莉愛/横山玲奈
24:58〜25:28 HBC北海道放送 『音ドキッ!』 ◆佐藤優樹/工藤遥/小田さくら ※コメント出演
25:51〜26:21 チューリップテレビ 『うたなび!』#499 ◆こぶしファクトリー ■10月25日(水)■
8:00〜8:30 WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#499 ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン10/24(火)放送分
8:30〜9:00 KBS京都 『うたなび!』#499 ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン10/24(火)放送分
9:00〜9:30 群馬テレビ 『うたなび!』#499 ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン10/24(火)放送分
11:00〜11:30 とちぎテレビ 『うたなび!』#499 ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン10/24(火)放送分
16:30〜17:00 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#1 ◆藤本美貴(声)
22:54〜23:00 RKB毎日放送 『旬感北九州』 ◆中澤裕子 ※ナレーション
24:58〜25:28 TBSテレビ 『ふるさとの夢』 ◆矢島舞美/中島早貴
25:00〜25:30 奈良テレビ 『うたなび!』#499 ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン10/24(火)放送分
25:30〜26:00 MBC南日本放送 『うたなび!』#499 ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン10/24(火)放送分
5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
9:00〜10:00 BSスカパー! 『HAPPY MONDAY BASEBALL プロ野球大反省会2017SP!』 ◆竹内朱莉
15:30〜16:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#1 ◆宮本佳林 ナレーション:◆山木梨沙
17:30〜18:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#1,#2 ◆藤本美貴(声) ※二ヶ国語字幕付き
26:30〜27:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#598 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ10/22(日)放送分 昨日今日ラジオやネット情報が貼られないのは
スクリプトとかの調子が悪いのかな? 10/25(水)ラジオ
16:00〜18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
16:00〜18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
17:30〜18:00 TS ONE 『鈴木愛理 Airi's Potion』#69 ◆鈴木愛理 ※http://www.tokyosmart.jp/airi/home
23:00〜24:00 Radio NEO(名古屋 79.5MHz) 『HELLO! DRIVE! -ハロドラ-』 ◆中島早貴/尾形春水/野中美希 ※http://radiko.jp/#RADIONEO
24:00〜24:53 ニッポン放送(東京 1242kHz/93.0MHz)/STVラジオ(札幌 1440kHz/90.4MHz) 『ミュ〜コミ+プラス』 ◆飯窪春菜 ※10月マンスリーアシスタント ※http://radiko.jp/#LFR
26:30〜30:00 FMヨコハマ(横浜 84.7MHz)(USEN各サービス C-32ch) 『Hits 200』 ▽今週は「History of モーニング娘。」 ※http://radiko.jp/#YFM
Web配信
10:00〜11/25(土)10:00 K'zStation 『矢口真里のカミダの実』#7 ◆矢口真里
※https://www.kzstation.com/program/archive.html?id=77
※無料配信(番組視聴には会員登録が必要)
21:00頃〜 YouTube 『ハロ!ステ』#242
※http://www.youtube.com/helloprojectstation
22:00〜 SHOWROOM 『Bitter&Sweet ROOM』 ◆Bitter&Sweet
※https://www.showroom-live.com/bitter-sweet ■10月26日(木)■
4:10〜4:25 MBS毎日放送 『ほし☆おびモーニング』 ◆石黒彩
15:00〜15:55 テレビ朝日 『ドクターX 〜外科医・大門未知子〜』#2(再) ◆久住小春 ※10/19(木)放送分(短縮版)
15:50〜16:47 読売テレビ 『ダウンタウンDX』(再) ◆真野恵里菜 ※6/15(木)放送分
16:30〜17:00 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#2 ◆藤本美貴(声)
18:59〜20:59 BS11イレブン 『あなたが出会った 昭和の名曲』 ◆Bitter&Sweet
19:30〜20:00 とちぎテレビ 『とちぎ発!旅好き!』#649 ◆森戸知沙希
21:00〜21:54 テレビ朝日系 『ドクターX 〜外科医・大門未知子〜』#3 ◆久住小春
24:00〜24:30 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』#563 ◆中島早貴 ※BS日テレ2/19(日)放送分
24:12〜25:00 テレビ東京系 『じっくり聞いタロウ〜スター近況(秘)報告〜』 ◆矢口真里
24:30〜25:00 とちぎテレビ 『SOUND30』(再) ◆石田亜佑美/工藤遥/野中美希/牧野真莉愛/森戸知沙希 ※コメント出演 ※10/3(火)初回放送分
26:30〜27:00 BS12 トゥエルビ 『うたなび!』#499(#108) ◆こぶしファクトリー/◆LoVendoЯ? ※ぎふチャン10/24(火)放送分
26:35〜27:05 テレビ東京 『東京アイドル戦線』 ◆チャオ ベッラ チンクエッティ
26:44〜27:14 テレビ信州 『ボウリング革命 P★League』#584 ◆中島早貴 ※BS日テレ7/16(日)放送分
26:45〜27:15 BBCびわ湖放送 『The Girls Live』#187 ◆モーニング娘。'17 ※テレ東10/2(月)放送分 5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
8:00〜9:00 BSスカパー! 『HAPPY MONDAY BASEBALL プロ野球大反省会2017SP!』 ◆竹内朱莉 ※10/23(月)初回放送分
8:30〜9:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ 『ちいさなプリンセス ソフィア/にんぎょの ともだち』 ◆藤本美貴(声)
17:30〜18:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#3,#4 ◆藤本美貴(声) ※二ヶ国語字幕付き
22:30〜26:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#569〜#576 ◆中島早貴 ※BS日テレ4/2(日)〜5/21(日)放送分
27:00〜28:00 BSスカパー! 『HAPPY MONDAY BASEBALL プロ野球大反省会2017SP!』 ◆竹内朱莉 ※10/23(月)初回放送分 10/26(木)ラジオ
5:00〜5:30 FM OH!(大阪 85.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#135 ◆森戸知沙希/◆和田桜子/◆小野田紗栞 ※http://radiko.jp/#FMO
7:30〜8:00 TS ONE 『鈴木愛理 Airi's Potion』#69(再) ◆鈴木愛理 ※※10/25(水)初回放送分 http://www.tokyosmart.jp/airi
16:00〜18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
20:00〜20:56 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/東京方面 78.6MHz) GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=
『モーニング娘。'17のモーニングダイアリー』 ◆羽賀朱音/横山玲奈/森戸知沙希 ※http://radiko.jp/#FM-FUJI
20:30〜21:00 V-air(松江 77.4MHz/鳥取 78.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#135 ◆森戸知沙希/◆和田桜子/◆小野田紗栞 ※LISMO WAVE/ドコデモFM対応
23:00〜24:00 Radio NEO(名古屋 79.5MHz) 『HELLO! DRIVE! -ハロドラ-』 ◆工藤遥/◆小関舞/◆広瀬彩海/◆一岡伶奈 ※http://radiko.jp/#RADIONEO
27:00〜29:30 FMヨコハマ(横浜 84.7MHz)(USEN各サービス C-32ch) 『Hits 200』 ▽今週は「History of モーニング娘。」 ※http://radiko.jp/#YFM
Web配信
21:00頃〜 YouTube (新)『tiny tiny』#1
※https://www.youtube.com/channel/UCyoK1-NYjHoWWylFy-5nHgw
※ハロプロメンバー・OGが出演予定
22:00〜 SHOWROOM 『元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」』 ◆田中れいな
※https://www.showroom-live.com/Reina_tanaka
※FC会員限定(PC)
18:00〜11/2(木)18:00 Hello! Project 『モーニング娘。'17 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」』#34 ◆加賀楓
※https://www.up-fc.jp/helloproject/member/morning/Morning_Radio.php >>364
嫌がらせかよwww
おわっとるがね^^
10/25(水)ラジオ
16:00〜18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
16:00〜18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
17:30〜18:00 TS ONE 『鈴木愛理 Airi's Potion』#69 ◆鈴木愛理 ※http://www.tokyosmart.jp/airi/home
Web配信
10:00〜11/25(土)10:00 K'zStation 『矢口真里のカミダの実』#7 ◆矢口真里
※https://www.kzstation.com/program/archive.html?id=77
※無料配信(番組視聴には会員登録が必要) 本日のSHOWROOM田中れいなの「れーなの自由時間?」は21時〜22時で配信させていただきます。
ご理解の程、宜しくお願い致します。こちらよりご覧ください。
http://showroom-live.com/Reina_tanaka ■10月27日(金)■
各局情報番組
「Galaxy Note8」発売イベント 藤本美貴 ※10/26(木)東京都内
4:00〜5:25 フジテレビ 『めざましテレビ アクア』 ◆藤本美貴
4:00〜4:30 TOKYO MX 『うたなび!』#498 ◆田口夏実/和田桜子/◆LoVendoЯ ※ぎふチャン10/24(火)放送分
4:10〜4:25 MBS毎日放送 『ほし☆おびモーニング』 ◆石黒彩
9:50〜11:15 東海テレビ 『スイッチ!』 ◆保田圭
9:55〜10:24 MBS毎日放送 『ほし☆おび』 ◆石黒彩
16:30〜17:00 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#36 ◆藤本美貴(声)
23:30〜24:00 とちぎテレビ 『SOUND30』(再) ◆石田亜佑美/工藤遥/野中美希/牧野真莉愛/森戸知沙希 ※コメント出演 ※10/3(火)初回放送分
5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
8:30〜9:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#25,#26 ◆藤本美貴(声)
15:30〜16:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#1 ◆宮本佳林 ナレーション:山木梨沙 ※3/18(土)初回放送分
16:55〜17:55 BSスカパー! 『HAPPY MONDAY BASEBALL プロ野球大反省会2017SP!』 ◆竹内朱莉 ※10/23(月)初回放送分
17:30〜18:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#5,#6 ◆藤本美貴(声) ※二ヶ国語字幕付き
23:00〜24:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『アイドルお宝くじ LIVE』#110(終) ◆アップアップガールズ(仮) ※テレ朝9/22(金)放送分(拡大版)
27:45〜10/28(土)10:00 日本映画専門チャンネル 『実験刑事トトリ2』#1〜#6 ◆高橋愛 ※NHK総合2013/10/12(土)〜11/16(土)放送分 10/27(金)ラジオ
9:55〜10:00 FM沖縄(那覇 87.3MHz) 『THE VOICE〜ピープル・ズーム・アップ〜』 ◆野中美希 ※http://radiko.jp/#FM_OKINAWA
15:00〜17:00 fm-j エフエム上越(新潟県上越市 76.1MHz)/FMみょうこう(新潟県妙高市 78.5MHz) 『nama・sute』 ◆小川麻琴 ※http://www.fmj761.com/ ※https://fmplapla.com/fm-myoko/
19:30〜19:55 FM岡山(岡山 76.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#135 ◆森戸知沙希/◆和田桜子/◆小野田紗栞 ※FM OH! 10/26(木)放送分 ※LISMO WAVE/ドコデモFM対応
20:00〜22:00 J-WAVE(東京 81.3MHz)(USEN各サービス C-31ch) 『AVALON』 ◆真野恵里菜 ※http://radiko.jp/#FMJ
21:30〜22:00 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#135 ◆森戸知沙希/◆和田桜子/◆小野田紗栞 ※FM OH! 10/26(木)放送分 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
22:00〜23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『矢島舞美のI My Meまいみ〜』 ◆矢島舞美 ※http://radiko.jp/#FMPORT
22:55〜23:00 エフエム青森/レディオキューブ FM三重/FM山口/FM佐賀 『THE VOICE〜ピープル・ズーム・アップ〜』 ◆野中美希 ※http://radiko.jp/#AFB ※http://radiko.jp/#FMMIE
23:00〜24:00 Radio NEO(名古屋 79.5MHz) 『HELLO! DRIVE! -ハロドラ-』 ◆道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃 ※http://radiko.jp/#RADIONEO
YouTube
※https://www.youtube.com/user/upfrontchannel/ ※11/3(金)〜
23:55〜24:00 FM香川(高松 78.6MHz) 『THE VOICE〜ピープル・ズーム・アップ〜』 ◆野中美希 ※LISMO WAVE/ドコデモFM対応 Web配信
21:00頃〜 YouTube 『アプカミ』#90
※https://www.youtube.com/c/upcomi/
※http://www.up-front-works.jp/upcoming/
24:00〜11/27(月)23:59 GYAO! 『シネドラCheck!』#96 ◆中西香菜 ゲスト:◆岸本ゆめの
※http://gyao.yahoo.co.jp/p/00597/v12478/
YouTube
※https://www.youtube.com/channel/UCcbipL2hnr-K7G2tOQ3s8lg/
FC会員限定(PC)
18:00〜11/3(金)18:00 Hello! Project 『アンジュルム 上國料萌衣のWebトーク「かみこ日和(仮)」』#76 ◆上國料萌衣
※https://www.up-fc.jp/helloproject/member/angerme/webtalk.php
※毎週(火)(金)18:00から配信(週2回)
※配信期間は配信開始後1週間 吉川友
Web配信
23:00〜24:00 AbemaTV(SPECIAL ch)
『芸能義塾大学♯14 〜土田晃之が教えるアイドル生き残り術〜』
※https://abema.tv/channels/abema-special/slots/8JWAXfb7uu9E3y ■10月28日(土)■
4:30〜4:45 MBS毎日放送 『ほし☆おびモーニング』 ◆石黒彩 ※放送時間注意
4:50〜5:20 HAB北陸朝日放送 『フィッシング倶楽部』#395 ◆岡田万里奈 ※テレ玉10/19(木)放送分
5:30〜6:00 NHK BSプレミアム 『J-MELO』(再) ◆小田さくら/加賀楓/横山玲奈 ※7/29(土)放送分
7:00〜7:30 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#71 ◆藤本美貴(声)
9:00〜9:30 とちぎテレビ 『とちぎ発!旅好き!』#649(再) ◆森戸知沙希 ※10/26(木)放送分
9:30〜15:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送 『王様のブランチ』 ◆熊井友理奈 ※出演しない場合あり
※午前ネット局 9:30〜11:45
TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/SBC信越放送/チューリップテレビ/
MRO北陸放送/SBS信越放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送
※午後ネット局 11:59〜14:00 TBCテレビ
10:25〜11:39 仙台放送 『あらあらかしこ』 ◆石田亜佑美
10:30〜11:00 NHK Eテレ 『テストの花道 ニューベンゼミ』(再) ◆梁川奈々美 ※10/23(月)放送分
17:30〜18:30 TOKYO MX2 『快傑えみちゃんねる』 ◆矢口真里 ※カンテレ7/28(土)放送分
18:30〜19:00 関西テレビ 『雨上がりのナニモン!?』 ◆中澤裕子
20:45〜21:15 とちぎテレビ 『SOUND30』(再) ◆石田亜佑美/工藤遥/野中美希/牧野真莉愛/森戸知沙希 ※コメント出演 ※10/3(火)初回放送分]
21:00〜21:51 福井放送 『ドクターX 〜外科医・大門未知子〜』#3 ◆久住小春 ※テレ朝10/26(木)放送分
23:00〜23:30 BS日テレ 『パンサーの「競輪、はじめました。」seasonII』 ◆岡井千聖 5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA 『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
6:25〜6:50 歌謡ポップスチャンネル インターローカルアワー『とちぎ発!旅好き!』#645(#260)(初) ◆森戸知沙希
※とちぎテレビ9/28(木)放送分 ※スカパー!各サービスでは無料放送
9:30〜10:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#93 ◆藤本美貴(声)
12:30〜16:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#18,#25,#36,#62,#76,#79,#73,#86 ◆藤本美貴(声)
14:00〜15:00 BSスカパー! 『HAPPY MONDAY BASEBALL プロ野球大反省会2017SP!』 ◆竹内朱莉 ※10/23(月)初回放送分
15:30〜16:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#1 ◆宮本佳林 ナレーション:◆山木梨沙 ※3/18(土)初回放送分
18:00〜22:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#577〜#584 ◆中島早貴 ※BS日テレ5/28(日)〜7/16(日)放送分
18:00〜20:00 アイドル専門チャンネルPigoo 『TOKYO IDOL FESTIVAL 2017〜SMILE & SKY』
19:00〜21:00 衛星劇場 『青の炎』 ◆松浦亜弥
19:30〜20:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#86 ◆藤本美貴(声) ※二ヶ国語字幕付き
20:40〜21:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#5〜#8 ◆矢口真里
21:30〜22:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#3 ◆岸本ゆめの ナレーション:◆飯窪春菜 ※4/15(土)初回放送分
23:30〜24:00 アニマックス 『ゲーム★マニアックス』#138 ※宮澤茉凜の出演はなし ※BS/スカパー!各サービスは無料放送
25:30〜26:00 BSスカパー! 『舞台「JKニンジャガールズ」メイキング』 ◆こぶしファクトリー/他?
26:00〜28:00 BSスカパー! 『舞台「JKニンジャガールズ」』 ◆こぶしファクトリー/◆一岡伶奈/◆堀江葵月/◆高瀬くるみ/◆川村文乃 ゲスト:◆矢島舞美/◆中島早貴 10/28(土)ラジオ
10:50〜10:55 TOKYO FM/JFN系(全国38局ネット) 『marukome モーニングみそ汁 飲もうよ!』 ◆モーニング娘。'17 ※http://radiko.jp/#FMT ※http://www.tfm.co.jp/asagohan/
11:00〜11:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『長岡 ひとまち アオーレ+1』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
17:00〜18:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME』 ◆久住小春 ※http://radiko.jp/#FMPORT
22:00〜23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『MBSヤングタウン 土曜日』 ◆飯窪春菜/工藤遥 ゲスト:◆羽賀朱音 ※野球中継延長注意(試合終了まで放送) ※http://radiko.jp/#MBS
23:00〜23:30 TS ONE 『鈴木愛理 Airi's Potion』#69(再) ◆鈴木愛理 ※10/25(水)初回放送分 ※http://www.tokyosmart.jp/airi/home
24:00〜24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz)/ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『モーニング娘。'17のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜』 ◆生田衣梨奈/飯窪春菜/小田さくら ※http://radiko.jp/#JORF
24:30〜25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz)/ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『中島早貴のキュートな時間』 ◆中島早貴 ゲスト:◆熊井友理奈 ※http://radiko.jp/#JORF
25:00〜25:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club』 ◆宮崎由加 ※http://radiko.jp/#JORF
25:30〜26:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『アンジュルム和田彩花のビジュルム』 ◆和田彩花 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
25:30〜26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『LoVendoЯのらぶおん!』 ◆LoVendoЯ ※http://radiko.jp/#RKB
25:50〜28:28 MBSラジオ(大阪 1179kHz/90.6MHz) 『オレたちゴチャ・まぜっ!〜集まれヤンヤン〜』 ◆新井愛瞳 ※http://radiko.jp/#MBS 18:00〜18:30 FM山形 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#135 ◆森戸知沙希/◆和田桜子/◆小野田紗栞 ※FM OH! 10/26(木)放送分 ※LISMO WAVE/ドコデモFM対応
18:30〜18:55 FM GIFU 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#135 ◆森戸知沙希/◆和田桜子/◆小野田紗栞 ※FM OH! 10/26(木)放送分 ※http://radiko.jp/#FMGIFU
19:30〜19:55 FM滋賀 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#135 ◆森戸知沙希/◆和田桜子/◆小野田紗栞 ※FM OH! 10/26(木)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
26:30〜27:00 FMKエフエム熊本 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#135 ◆森戸知沙希/◆和田桜子/◆小野田紗栞 ※FM OH! 10/26(木)放送分 ※http://radiko.jp/#FMK
Web配信
24:00〜24:14 FRESH! 『シネドラCheck!』#96 ◆中西香菜 ゲスト:◆岸本ゆめの
※https://freshlive.tv/CineDraCheck/165057
※GYAO! 10/27(金)配信開始分
YouTube
※https://www.youtube.com/channel/UCcbipL2hnr-K7G2tOQ3s8lg/ ■10月29日(日)■
5:30〜6:00 北海道文化放送 『うたなび!』#498 ◆田口夏実/和田桜子/◆LoVendoЯ ※ぎふチャン10/24(火)放送分
6:00〜6:30 TOKYO MX2/チバテレ 『フィッシング倶楽部』#395 ◆岡田万里奈 ※テレ玉10/19(木)放送分
6:29〜7:00 NST新潟総合テレビ 『フィッシング倶楽部』#395 ◆岡田万里奈 ※テレ玉10/19(木)放送分
7:00〜7:30 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#72 ◆藤本美貴(声)
7:30〜8:00 テレビ東京系 ディズニー・サンデー『ちいさなプリンセス ソフィア』#85 ◆藤本美貴(声)
12:54〜14:58 MBS毎日放送 『この差って何ですか?ミシュラン星シェフ!隠し味はまさかのアレ!2時間SP』(再) ◆飯田圭織
17:30〜18:00 TOKYO MX2 『とちぎ発!旅好き!』#649 ◆森戸知沙希 ※とちぎテレビ10/26(木)放送分
22:00〜22:30 BS日テレ 『ボウリング革命 P★League』#599 ◆上國料萌衣 ※「P★リーガー FILE」に出演
25:05〜25:35 BSジャパン 『The Girls Live』#190 ◆モーニング娘。'17/◆Juice=Juice/◆こぶしファクトリー ※テレ東10/23(月)放送分 5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA 『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
9:30〜10:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#69 ◆藤本美貴(声)
12:30〜13:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#36,#97 ◆藤本美貴(声)
15:30〜16:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#3 ◆岸本ゆめの ナレーション:◆飯窪春菜 ※4/15(土)初回放送分
15:50〜16:20 BSスカパー! 『映画「JKニンジャガールズ」メイキング』 ◆こぶしファクトリー/他?
16:20〜18:00 BSスカパー! 『映画版「JKニンジャガールズ」』(初) ◆こぶしファクトリー/他
19:30〜20:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#97 ◆藤本美貴(声) ※二ヶ国語字幕付き
21:20〜21:40 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#9〜#11 ◆矢口真里
21:30〜22:00 EXスポーツ 『Hello! アスリート女神』#8 ◆尾形春水
22:00〜27:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#585〜#594 ◆中島早貴 ※BS日テレ7/30(日)〜9/24(日)放送分
25:00〜27:00 アイドル専門チャンネルPigoo 『@JAM 2017 Day1〜後編』 ◆こぶしファクトリー/◆アップアップガールズ(仮)
27:00〜29:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#595〜#598 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ10/1(日)〜22(日)放送分 ■10月30日(月)■
4:10〜4:25 MBS毎日放送 『ほし☆おびモーニング』 ◆石黒彩
9:50〜10:55 テレビ西日本 『ももち浜ストア』 ◆中澤裕子
11:55〜13:45 フジテレビ系 『バイキング』 ◆藤本美貴
16:30〜17:00 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#3 ◆藤本美貴(声)
19:00〜19:30 とちぎテレビ 『とちぎ発!旅好き!』#649(再) ◆森戸知沙希
22:00〜22:54 テレビ宮崎 『ドクターX 〜外科医・大門未知子〜』#3 ◆久住小春
24:30〜25:00 チバテレ 『とちぎ発!旅好き!』#649 ◆森戸知沙希 ※とちぎテレビ10/26(木)初回放送分
24:59〜25:39 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香
24:59〜25:29 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#595 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ10/1(日)放送分
25:00〜25:30 テレビ東京 『The Girls Live』#191
25:42〜26:12 関西テレビ 『雨上がりのナニモン!?』(再) ◆中澤裕子 ※10/28(土)放送分
27:00〜27:30 TVQ九州放送 『The Girls Live』#189 ◆モーニング娘。'17/◆鈴木愛理/◆アンジュルム ※テレ東10/16(月)放送分 5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
8:30〜9:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#19,#36 ◆藤本美貴(声)
10:30〜12:15 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた 『BS日本のうた』#152 ◆藤本美貴 ※NHK BShi 2008/8/23(土)放送分
13:15〜13:45 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#598(初) ◆上國料萌衣 ※BS日テレ10/22(日)放送分
15:30〜16:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#3 ◆岸本ゆめの ナレーション:◆飯窪春菜 ※4/15(土)初回放送分
17:30〜18:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#7,#8 ◆藤本美貴(声) ※二ヶ国語字幕付き
19:30〜20:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#599(初) ◆上國料萌衣 10/30(月)ラジオ
13:30〜15:50 Date fm エフエム仙台(仙台 77.1MHz) 『J-SIDE STATION』 ◆石田亜佑美 ※コメント出演 ※http://radiko.jp/#DATEFM
23:00〜24:00 Radio NEO(名古屋 79.5MHz) 『HELLO! DRIVE! -ハロドラ-』 ◆鈴木愛理/◆宮本佳林 ※http://radiko.jp/#RADIONEO
23:30〜24:00 RKKラジオ(熊本 1197kHz/91.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆竹内朱莉/笠原桃奈/川村文乃 ※ラジオ日本10/29(日)放送分 ※http://radiko.jp/#RKK
Web配信
20:00〜 FRESH! 『第2回!仙石みなみ生配信♪』 ◆仙石みなみ
※https://freshlive.tv/sengoku_minami/165621
※有料配信(番組途中までは無料視聴可能)
22:00〜 SHOWROOM 『吉川友のShowroomで配信してみっか!』 ◆吉川友
※https://www.showroom-live.com/kikkawayou
24:00頃〜 ニッポン放送 オールナイトニッポンi 『アップアップガールズ(仮)のオールナイトニッポンi』#9/アンコール#2 古川小夏/関根梓/新井愛瞳
※https://i.allnightnippon.com/pg/pg_anni_upup
※PC/スマートフォン/タブレットで聴取可能
※最新回は配信開始日から1週間は無料聴取可能
※過去配信分の聴取と月1回のアンコール配信は有料(月額216円) ■10月31日(火)■
4:10〜4:25 MBS毎日放送 『ほし☆おびモーニング』 ◆石黒彩
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBCびわ湖放送/奈良テレビ/WTVテレビ和歌山 『おはスタ』 ◆船木結
8:30〜9:00 ぎふチャン 『うたなび!』#500 ◆こぶしファクトリー
10:25〜10:40 テレビ金沢 『理系の人々』#6 ◆真野恵里菜
15:50〜16:47 読売テレビ 『得する人損する人』(再) ◆藤本美貴 ※7/6(木)放送分
16:30〜17:00 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#4 ◆藤本美貴(声)
19:00〜19:30 tvkテレビ神奈川 『ボウリング革命 P★League』#583 ◆中島早貴 ※BS日テレ7/9(日)放送分
21:30〜22:00 群馬テレビ 『フィッシング倶楽部』#395 ◆岡田万里奈 ※テレ玉10/19(木)放送分
22:00〜22:54 TBSテレビ系 『監獄のお姫さま』#3 ※当番組CM枠にて日産自動車×モーニング娘。OGのコラボCMを放送
23:56〜24:55 TBSテレビ/IBCテレビ/TBCテレビ/TUYテレビユー山形/テレビユー福島/SBS静岡放送/RSKテレビ/BSSテレビ/RKB毎日放送 『有田哲平の夢なら醒めないで』 ◆矢口真里
24:00〜24:30 テレ玉 『新★乾杯戦士 アフターV』#5(再) ◆吉川友 ※2015/10/24(土)初回放送分
25:49〜26:19 読売テレビ 『ニノさん』 ◆岡井千聖 ※日テレ10/22(日)放送分
26:00〜26:30 山陰中央テレビ 『フィッシング倶楽部』#395 ◆岡田万里奈 ※テレ玉10/19(木)放送分 ※放送時間注意 10/31(火)ラジオ
16:00〜18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
17:55〜21:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz)/ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『60TRY部』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#JORF
20:30〜20:55 RadioBerry(宇都宮 76.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#135 ◆森戸知沙希/◆和田桜子/◆小野田紗栞 ※FM OH! 10/26(木)放送分 ※http://radiko.jp/#RADIOBERRY
20:45頃〜20:55頃 AIR-G'(FM北海道)(札幌 80.4MHz) 『稲場愛香のまなりある』 ◆稲場愛香 ※『IMAREAL』内 ※http://radiko.jp/#AIR-G
22:30〜22:49 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『We are Juice=Juice』 ◆植村あかり/梁川奈々美 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
23:00〜24:00 Radio NEO(名古屋 79.5MHz) 『HELLO! DRIVE! -ハロドラ-』 ◆小片リサ/◆PINK CRES. ※http://radiko.jp/#RADIONEO
24:30〜25:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz/93.7MHz) うしみつドキドキ!『モーニング娘。'17 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ』 ◆牧野真莉愛 ※http://radiko.jp/#CBC
25:30〜26:00 Date fm(仙台 77.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#135 ◆森戸知沙希/◆和田桜子/◆小野田紗栞 ※FM OH! 10/26(木)放送分 ※http://radiko.jp/#DATEFM
27:30頃〜27:55頃 JRN系 『LoVendoЯのLV-Я』 ◆LoVendoЯ ※『小森谷徹 Fine!!』内 ※http://radiko.jp/
※ネット局
TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBC岩手放送/山形放送/ラジオ福島/山梨放送/
新潟放送/信越放送/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/山陽放送/山陰放送/山口放送/
四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/大分放送/宮崎放送/南日本放送/RBCiラジオ 何度も再放送されてるけど↓にももち出てた
10/31(火) 16:00-17:00 GAORA 痛快!明石家電視台「張本人小倉優子さんまに激白私はまだ諦めてない!?」 #1176 ■11月1日(水)■
4:10〜4:25 MBS毎日放送 『ほし☆おびモーニング』 ◆石黒彩
8:00〜8:30 WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#500 ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン10/31(火)放送分
8:30〜9:00 KBS京都 『うたなび!』#500 ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン10/31(火)放送分
9:00〜9:30 群馬テレビ 『うたなび!』#500 ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン10/31(火)放送分
11:00〜11:30 とちぎテレビ 『うたなび!』#500 ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン10/31(火)放送分
16:30〜17:00 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#5 ◆藤本美貴(声)
22:54〜23:00 RKB毎日放送 『旬感北九州』 ◆中澤裕子 ※ナレーション
24:00〜24:30 KBS京都 『フィッシング倶楽部』#395 ◆岡田万里奈 ※テレ玉10/19(木)放送分
24:58〜25:28 TBSテレビ 『ふるさとの夢』 ◆矢島舞美/中島早貴 ※プロ野球日本シリーズ中継延長時、繰り下げの場合あり
25:30〜26:00 MBC南日本放送 『うたなび!』#500 ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン10/31(火)放送分
5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
8:30〜9:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#29,#30 ◆藤本美貴(声)
15:30〜16:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#2 ◆小関舞 ナレーション:◆広瀬彩海
17:30〜18:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#9,#10 ◆藤本美貴(声) ※二ヶ国語字幕付き 11/1(水)ラジオ
16:00〜18:55 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『The BAY☆LINE』 ◆岡田ロビン翔子 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
16:00〜18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
17:30〜18:00 TS ONE 『鈴木愛理 Airi's Potion』#70 ◆鈴木愛理 ※http://www.tokyosmart.jp/airi/home
23:00〜24:00 Radio NEO(名古屋 79.5MHz) 『HELLO! DRIVE! -ハロドラ-』 ◆中島早貴/尾形春水/野中美希 ※http://radiko.jp/#RADIONEO
Web配信
10:00〜12/1(土)10:00 K'zStation 『矢口真里のカミダの実』#9 ◆矢口真里
※https://www.kzstation.com/program/archive.html?id=77
※無料配信(番組視聴には会員登録が必要)
21:00頃〜 YouTube 『ハロ!ステ』#243
※http://www.youtube.com/helloprojectstation
22:00〜 SHOWROOM 『Bitter&Sweet ROOM』 ◆Bitter&Sweet
※https://www.showroom-live.com/bitter-sweet ■11月2日(木)■
4:10〜4:25 MBS毎日放送 『ほし☆おびモーニング』 ◆石黒彩
15:48〜17:53 FBS福岡放送 『めんたいワイド』 ◆中澤裕子
16:30〜17:00 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#6 ◆藤本美貴(声)
21:00〜21:54 テレビ朝日系 『ドクターX 〜外科医・大門未知子〜』#4 ◆久住小春
24:00〜24:30 KBS京都 『ボウリング革命 P★League』#564 ◆中島早貴 ※BS日テレ2/26(日)放送分
26:30〜27:00 BS12 トゥエルビ 『うたなび!』#500(#109) ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン10/31(火)放送分
26:44〜27:14 テレビ信州 『ボウリング革命 P★League』#585 ◆中島早貴 ※BS日テレ7/30(日)放送分
26:45〜27:15 BBCびわ湖放送 『The Girls Live』#188 ◆モーニング娘。'17/アンジュルム/こぶしファクトリー ※テレ東10/9(月)放送分
4:05〜4:15 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#13 ◆矢口真里
5:30〜6:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#37 ◆藤本美貴(声)
5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
8:30〜9:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#31,#32 ◆藤本美貴(声)
14:00〜16:00 ファミリー劇場 『内田康夫サスペンス 鬼刑事と車椅子の少女 ドクターブライダル』 ◆仙石みなみ ※テレ東2013/5/22(水)放送分
15:30〜16:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#2 ◆小関舞 ナレーション:◆広瀬彩海 ※4/1(土)初回放送分
17:30〜18:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#11,#12 ◆藤本美貴(声) ※二ヶ国語字幕付き 11/2(木)ラジオ
5:00〜5:30 FM OH!(大阪 85.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#136 ◆森戸知沙希/◆和田桜子/◆小野田紗栞 ※http://radiko.jp/#FMO
7:30〜8:00 TS ONE 『鈴木愛理 Airi's Potion』#70(再) ◆鈴木愛理 ※11/1(水)初回放送分 http://www.tokyosmart.jp/airi
16:00〜18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
20:00〜20:56 FM-FUJI(甲府 83.0MHz/東京方面 78.6MHz) GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=
『モーニング娘。'17のモーニングダイアリー』 ◆羽賀朱音/横山玲奈/森戸知沙希 ※http://radiko.jp/#FM-FUJI
20:30〜21:00 V-air(松江 77.4MHz/鳥取 78.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#136 ◆森戸知沙希/◆和田桜子/◆小野田紗栞 ※LISMO WAVE/ドコデモFM対応
23:00〜24:00 Radio NEO(名古屋 79.5MHz) 『HELLO! DRIVE! -ハロドラ-』 ◆工藤遥/◆小関舞/◆広瀬彩海/◆一岡伶奈 ※http://radiko.jp/#RADIONEO
Web配信
21:00頃〜 YouTube 『tiny tiny』#2
※https://www.youtube.com/channel/UCyoK1-NYjHoWWylFy-5nHgw
※ハロプロメンバー・OGが出演予定
22:00〜 SHOWROOM 『元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」』 ◆田中れいな
※https://www.showroom-live.com/Reina_tanaka
※FC会員限定(PC)
18:00〜11/9(木)18:00 Hello! Project 『モーニング娘。'17 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」』#35 ◆横山玲奈
※https://www.up-fc.jp/helloproject/member/morning/Morning_Radio.php 【AbemaTV】72時間ホンネテレビ 稲垣・草なぎ・香取生出演11月2日〜 ■11月3日(木)■
4:00〜4:30 TOKYO MX1 『うたなび!』#500 ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン10/31(火)放送分
4:10〜4:25 MBS毎日放送 『ほし☆おびモーニング』 ◆石黒彩
16:30〜17:00 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#7 ◆藤本美貴(声)
5:30〜6:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#38 ◆藤本美貴(声)
5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA 『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
8:30〜9:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#33,#34 ◆藤本美貴(声)
13:00〜14:00 スカパー!4K総合 『MY FAVORITE PLACE 〜自分を発見、みつめ直す旅〜』#5 ◆安倍なつみ
15:00〜17:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#37〜#40 ◆新井愛瞳
15:30〜16:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#2 ◆小関舞 ナレーション:◆広瀬彩海 ※4/1(土)初回放送分
18:00〜19:30 BSスカパー! 『アップアップガールズ(仮) 日本武道館超決戦 vol.1』 ◆アップアップガールズ(仮) ※90分編集版 ※無料放送
19:30〜21:00 BSスカパー! 『Juice=Juice LIVE MISSION FINAL at 日本武道館』 ◆Juice=Juice ※90分編集版 ※無料放送
21:55〜22:00 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#17 ◆矢口真里
26:00〜28:00 Kawaiian for ひかりTV4K 105/Kawaiian for ひかりTV 103 『アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流』#37〜#40 ◆新井愛瞳
27:00〜27:15 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#18〜#20 ◆矢口真里 11/3(金)ラジオ
19:30〜19:55 FM岡山(岡山 76.8MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#136 ◆森戸知沙希/◆和田桜子/◆小野田紗栞 ※FM OH! 11/2(木)放送分 ※LISMO WAVE/ドコデモFM対応
20:30頃〜20:45頃ラジオ日本(横浜 1422kHz)/ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー』 ◆古川小夏/新井愛瞳 ※『60TRY部』内 ※http://radiko.jp/#JORF
21:30〜22:00 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#136 ◆森戸知沙希/◆和田桜子/◆小野田紗栞 ※FM OH! 11/2(木)放送分 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
22:00〜23:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『矢島舞美のI My Meまいみ〜』 ◆矢島舞美 ※http://radiko.jp/#FMPORT
23:00〜24:00 Radio NEO(名古屋 79.5MHz) 『HELLO! DRIVE! -ハロドラ-』 ◆道重さゆみ/上國料萌衣/笠原桃奈/船木結/川村文乃 ※http://radiko.jp/#RADIONEO
Web配信
21:00頃〜 YouTube 『アプカミ』#91
※https://www.youtube.com/c/upcomi/
※http://www.up-front-works.jp/upcoming/
24:00〜12/3(月)23:59 GYAO! 『シネドラCheck!』#97 ◆中西香菜 ゲスト:◆浅倉樹々
※http://gyao.yahoo.co.jp/p/00597/v12478/
YouTube
※https://www.youtube.com/channel/UCcbipL2hnr-K7G2tOQ3s8lg/
FC会員限定(PC)
18:00〜11/10(金)18:00 Hello! Project 『アンジュルム 上國料萌衣のWebトーク「かみこ日和(仮)」』#78 ◆上國料萌衣
※https://www.up-fc.jp/helloproject/member/angerme/webtalk.php
※毎週(火)(金)18:00から配信(週2回)
※配信期間は配信開始後1週間 ■11月4日(土)■
4:30〜4:45 MBS毎日放送 『ほし☆おびモーニング』 ◆石黒彩 ※放送時間注意
6:30〜7:00 BS12 トゥエルビ 『フィッシング倶楽部』#395(#253) ◆岡田万里奈 ※テレ玉10/19(木)放送分
7:00〜7:30 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#73 ◆藤本美貴(声)
9:30〜15:00 TBSテレビ/HBC北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送 『王様のブランチ』 ◆熊井友理奈 ※出演しない場合あり
※午前ネット局 9:30〜11:45
TUYテレビユー山形/テレビユー福島/UTYテレビ山梨/SBC信越放送/チューリップテレビ/
MRO北陸放送/SBS信越放送/RCCテレビ/あいテレビ/NBC長崎放送/RKK熊本放送
※午後ネット局 11:59〜14:00 TBCテレビ
11:30〜12:00 群馬テレビ 『とちぎ発!旅好き!』#649 ◆森戸知沙希 ※とちぎテレビ10/26(木)放送分
21:00〜21:54 福井放送 『ドクターX 〜外科医・大門未知子〜』#4 ◆久住小春 ※テレ朝11/2(木)放送分
23:00〜23:30 BS日テレ 『パンサーの「競輪、はじめました。」seasonII』 ◆岡井千聖
27:05〜27:15 テレビ東京 『一夜づけ』 ◆真野恵里菜 5:30〜6:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#39 ◆藤本美貴(声) ※スカパー!各サービスは無料放送
5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA 『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
9:30〜10:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#81 ◆藤本美貴(声) ※BS/スカパー!各サービスは無料放送
11:00〜11:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ポンポン ポロロ』#19,#20 ◆新垣里沙(声) ※スカパー!各サービスは無料放送
12:30〜13:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#81,#82 ◆藤本美貴(声) ※スカパー!各サービスは無料放送
14:00〜19:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ 『アイドルお宝くじ特別編 アップアップガールズ(仮)「武道館超決戦」直前5時間SP』 ※2016/11/6(日)初回放送分 ※スカパー!各サービスは無料放送
15:00〜21:00 BSスカパー! 『AOMORI ROCK FESTIVAL'16〜夏の魔物〜』 ◆こぶしファクトリー ※2016/11/12(土)初回放送分 ※無料放送
15:30〜16:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#2 ◆小関舞 ナレーション:◆広瀬彩海 ※4/1(土)初回放送分
19:30〜20:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#86 ◆藤本美貴(声) ※スカパー!各サービスは無料放送
21:30〜22:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#4 ◆工藤遥 ※4/29(土)初回放送分
23:30〜24:00 アニマックス 『ゲーム★マニアックス』#139(初) ◆宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送
27:00〜29:00 アイドル専門チャンネルPigoo 『TOKYO IDOL FESTIVAL 2017〜SMILE & SKY』 11/4(土)ラジオ
10:50〜10:55 TOKYO FM/JFN系(全国38局ネット) 『marukome モーニングみそ汁 飲もうよ!』 ◆モーニング娘。'17 ※http://radiko.jp/#FMT ※http://www.tfm.co.jp/asagohan/
11:00〜11:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『長岡 ひとまち アオーレ+1』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
17:00〜18:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME』 ◆久住小春 ※http://radiko.jp/#FMPORT
22:00〜23:30 MBSラジオ(大阪 1179kHz) 『MBSヤングタウン 土曜日』 ◆保田圭/◆山木梨沙 ※野球中継延長注意(試合終了まで放送) ※http://radiko.jp/#MBS
23:00〜23:30 TS ONE 『鈴木愛理 Airi's Potion』#70(再) ◆鈴木愛理 ※11/1(水)初回放送分 ※http://www.tokyosmart.jp/airi/home
24:00〜24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz)/ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『モーニング娘。'17のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜』 ◆生田衣梨奈/飯窪春菜/小田さくら ※http://radiko.jp/#JORF
24:30〜25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz)/ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『中島早貴のキュートな時間』 ◆中島早貴 ※http://radiko.jp/#JORF
25:00〜25:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club』 ◆宮崎由加/◆小野瑞歩/他 ※http://radiko.jp/#JORF
25:30〜26:00 東海ラジオ(名古屋 1332kHz/92.9MHz) 『アンジュルム和田彩花のビジュルム』 ◆和田彩花 ※http://radiko.jp/#TOKAIRADIO
25:30〜26:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『LoVendoЯのらぶおん!』 ◆LoVendoЯ ※http://radiko.jp/#RKB
25:50〜28:28 MBSラジオ(大阪 1179kHz/90.6MHz) 『オレたちゴチャ・まぜっ!〜集まれヤンヤン〜』 ◆新井愛瞳 ※野球中継延長時、放送開始時間繰り下げの場合あり ※http://radiko.jp/#MBS 18:00〜18:30 FM山形 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#136 ◆森戸知沙希/◆和田桜子/◆小野田紗栞 ※FM OH! 11/2(木)放送分 ※LISMO WAVE/ドコデモFM対応
18:30〜18:55 FM GIFU 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#136 ◆森戸知沙希/◆和田桜子/◆小野田紗栞 ※FM OH! 11/2(木)放送分 ※http://radiko.jp/#FMGIFU
19:30〜19:55 FM滋賀 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#136 ◆森戸知沙希/◆和田桜子/◆小野田紗栞 ※FM OH! 11/2(木)放送分 ※http://radiko.jp/#E-RADIO
26:30〜27:00 FMKエフエム熊本 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#136 ◆森戸知沙希/◆和田桜子/◆小野田紗栞 ※FM OH! 11/2(木)放送分 ※http://radiko.jp/#FMK
Web配信
24:00〜24:14 FRESH! 『シネドラCheck!』#97 ◆中西香菜 ゲスト:◆浅倉樹々
※https://freshlive.tv/CineDraCheck/166995
※GYAO! 11/3(金)配信開始分
YouTube
※https://www.youtube.com/channel/UCcbipL2hnr-K7G2tOQ3s8lg/ ■11月5日(日)■
4:00〜4:05 テレビ朝日 『CSテレ朝ナビ!!』 ◆アップアップガールズ(仮)
4:30〜5:00 CBCテレビ 『うたなび!』#500 ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン10/31(火)放送分
5:25〜5:55 北海道文化放送 『うたなび!』#500 ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン10/31(火)放送分 ※放送時間注意
7:00〜7:30 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#74 ◆藤本美貴(声)
7:30〜8:00 テレビ東京系 ディズニー・サンデー『ちいさなプリンセス ソフィア』#86 ◆藤本美貴(声)
9:30〜10:00 KBS京都 『とちぎ発!旅好き!』#649 ◆森戸知沙希 ※とちぎテレビ10/26(木)放送分
11:00〜11:55 BS朝日 『テイバン・タイムズ』#128 ◆熊井友理奈 ※野球中継延長により休止となった9/3(日)放送予定分の代替放送
12:45〜13:15 日本テレビ 『ニノさん』 ◆岡井千聖
16:00〜17:00 BS朝日 『大改造!!劇的ビフォーアフター』(再) ◆辻希美 ※テレ朝・ABC 2009/6/28(日)放送分
20:00〜20:30 とちぎテレビ 『フィッシング倶楽部』#395 ◆岡田万里奈 ※テレ玉10/19(木)放送分 ※放送時間注意
22:00〜22:30 BS日テレ 『ボウリング革命 P★League』#600 ◆上國料萌衣 ※「P★リーガー FILE」に出演
23:45〜24:15 TBSテレビ系 『旅ずきんちゃん』 ◆岡井千聖 ※放送時間注意
24:30〜25:00 テレ玉 『ボウリング革命 P★League』#594 ◆中島早貴 ※BS日テレ9/24(日)放送分 ※中島早貴の出演は今回まで
25:05〜25:35 BSジャパン 『The Girls Live』#191 ◆Juice=Juice/◆こぶしファクトリー ※テレ東10/30(月)放送分
26:35〜27:05 テレビ東京 『一夜づけ』 ◆熊井友理奈 5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA 『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
9:30〜10:00 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#82 ◆藤本美貴(声)
12:30〜13:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#83,#86 ◆藤本美貴(声)
13:00〜13:30 エンタメ〜テレ☆シネドラバラエティ 『BOMBER-E』#134(初) ◆飯窪春菜/牧野真莉愛/横山玲奈 ※メ〜テレ10/24(火)放送分
15:30〜16:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#4 ◆工藤遥 ※4/29(土)初回放送分
19:30〜20:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#81 ◆藤本美貴(声) ※スカパー!各サービスは無料放送
21:30〜21:40 ファミリー劇場 『アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全』#21 ◆矢口真里
21:30〜22:00 EXスポーツ 『Hello! アスリート女神』#9(初) ◆尾形春水 11/5(日)ラジオ
12:00〜12:55 NACK5(さいたま 79.5MHz) 『服部幸應 WELL TASTE』 ◆保田圭 ※http://radiko.jp/#NACK5
13:00〜13:30 TS ONE 『鈴木愛理 Airi's Potion』#70(再) ◆鈴木愛理 ※11/1(水)初回放送分 ※http://www.tokyosmart.jp/airi
18:30〜19:00 HBCラジオ(札幌 1287kHz) 『Hello! to meet you!』 ◆ハロプロ研修生北海道 ※http://radiko.jp/#HBC
18:45〜19:00 FM PORT(新潟 79.0MHz) 『Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪』 ◆Bitter&Sweet ※http://radiko.jp/#FMPORT
23:00〜24:00 RKBラジオ(福岡 1278kHz/91.0MHz) 『よしもとRadio「バリカタ!!!」』 ◆中澤裕子 ※http://radiko.jp/#RKB
23:30〜24:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『爆夜〜BAKUNAI』 ◆金澤朋子 ※http://radiko.jp/#JORF
24:00〜24:30 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆竹内朱莉/笠原桃奈/川村文乃 ※http://radiko.jp/#JORF
24:30〜25:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz) 『カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!』 ◆山木梨沙/梁川奈々美 ※http://radiko.jp/#JORF
25:30〜26:00 STVラジオ(札幌 1440kHz) 『モーニング娘。'17のモーニング女学院〜放課後ミーティング〜』 ◆生田衣梨奈/飯窪春菜/小田さくら ※ラジオ日本11/4(土)放送分 ※http://radiko.jp/#STV
※プロ野球日本シリーズ中継延長時、繰り下げ・休止の場合あり
※日本シリーズが第6戦で終了した場合、通常の放送時間(24:30-25:00)に戻る可能性あり
※札幌局(AM 1440kHz)は送信所工事のため休止。他地域・ワイドFM・radikoでは通常通り放送あり
Web配信
11/4(土)21:00〜21:00 AbemaTV(SPECIAL ch) 『稲垣・草g・香取 3人でインターネットはじめます『72時間ホンネテレビ』Day3』 ◆紺野あさ美
※https://abema.tv/channels/abema-special/slots/8JWAVrGBWi9gGo ■11月6日(月)■
9:50〜10:55 テレビ西日本 『ももち浜ストア』 ◆中澤裕子
11:55〜13:45 フジテレビ系 『バイキング』 ◆藤本美貴
16:30〜17:00 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#8 ◆藤本美貴(声)
22:00〜22:54 テレビ宮崎 『ドクターX 〜外科医・大門未知子〜』#4 ◆久住小春 ※テレ朝11/2(木)放送分
24:11〜24:42 CBCテレビ 『超月曜CBC「メイプル超音楽」』 ◆飯窪春菜/牧野真莉愛/横山玲奈? ※放送時間注意 ※出演情報はハロプロ公式サイトより
24:11〜25:10 OBS大分放送 (新)『バズリズム02』 ◆モーニング娘。'17 ※日テレ10/6(金)放送分 ※放送時間注意
24:59〜25:39 札幌テレビ 『ジョシスタ あいく的』 ◆三好絵梨香
24:59〜25:29 南海放送 『ボウリング革命 P★League』#596 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ10/8(日)放送分
25:00〜25:30 テレビ東京 『The Girls Live』#192
25:13〜25:43 TBSテレビ/IBCテレビ/あいテレビ 『オー!!マイ神様!!』 ◆岡井千聖
26:35〜26:50 テレビ東京 『一夜づけ』 ◆熊井友理奈
27:00〜27:30 TVQ九州放送 『The Girls Live』#190 ◆モーニング娘。'17/◆Juice=Juice/◆こぶしファクトリー ※テレ東10/23(月)放送分 5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
8:30〜9:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#35,#37 ◆藤本美貴(声)
15:30〜17:00 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#597〜#599 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ10/15(日)・22(日)・29(日)放送分
15:30〜16:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#4 ◆工藤遥 ※4/29(土)初回放送分
17:00〜17:30 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#600(初) ◆上國料萌衣 ※BS日テレ11/5(日)放送分
17:30〜18:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#7,#8 ◆藤本美貴(声) ※二ヶ国語字幕付き 11/6(月)ラジオ
23:00〜24:00 Radio NEO(名古屋 79.5MHz) 『HELLO! DRIVE! -ハロドラ-』 ◆鈴木愛理/◆宮本佳林 ※http://radiko.jp/#RADIONEO
23:30〜24:00 RKKラジオ(熊本 1197kHz/91.4MHz) 『アンジュルムステーション1422』 ◆竹内朱莉/笠原桃奈/川村文乃 ※ラジオ日本11/5(日)放送分 ※http://radiko.jp/#RKK
Web配信
22:00〜 SHOWROOM 『吉川友のShowroomで配信してみっか!』 ◆吉川友
※https://www.showroom-live.com/kikkawayou
24:00頃〜 ニッポン放送 オールナイトニッポンi 『アップアップガールズ(仮)のオールナイトニッポンi』#10 森咲樹/佐保明梨/関根梓
※https://i.allnightnippon.com/pg/pg_anni_upup
※PC/スマートフォン/タブレットで聴取可能
※最新回は配信開始日から1週間は無料聴取可能
※過去配信分の聴取と月1回のアンコール配信は有料(月額216円) ■11月7日(火)■
4:10〜4:25 MBS毎日放送 『ほし☆おびモーニング』 ◆石黒彩
7:05〜7:30 テレビ東京系/BBCびわ湖放送/奈良テレビ/WTVテレビ和歌山 『おはスタ』 ◆船木結
8:30〜9:00 ぎふチャン 『うたなび!』#501 ◆こぶしファクトリー
10:25〜10:40 テレビ金沢 『理系の人々』#7 ◆真野恵里菜
16:30〜17:00 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#9 ◆藤本美貴(声)
19:00〜19:30 tvkテレビ神奈川 『ボウリング革命 P★League』#584 ◆中島早貴 ※BS日テレ7/16(日)放送分
22:00〜22:54 TBSテレビ系 『監獄のお姫さま』#4 ※当番組CM枠にて日産自動車×モーニング娘。OGのコラボCMを放送
22:00〜22:54 フジテレビ系 『有吉弘行のダレトク!?』 ◆辻希美
24:00〜24:30 テレ玉 『新★乾杯戦士 アフターV』#6(再) ◆吉川友 ※2015/11/7(土)初回放送分
24:55〜25:25 RKB毎日放送 『スキマTIMES』 ◆佐藤綾乃
25:36〜26:06 チューリップテレビ 『うたなび!』#501 ◆こぶしファクトリー
26:35〜26:50 テレビ東京 『一夜づけ』 ◆熊井友理奈 5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA 『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
8:30〜9:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#38,#39 ◆藤本美貴(声)
15:30〜16:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#4 ◆工藤遥 ※4/29(土)初回放送分
17:30〜18:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#15,#16 ◆藤本美貴(声)
19:30〜21:00 フジテレビONE スポーツ・バラエティ 『ドリームスシリーズボウリング アイドルチャンピオンボウリング2017 3rdバトル』 ◆仙石みなみ/古川小夏/森咲樹/佐保明梨
20:30〜21:30 アイドル専門チャンネルPigoo 『アップアップガールズ(仮)』#17 ◆アップアップガールズ(仮) 11/7(火)ラジオ
16:00〜18:55 FM NIIGATA(新潟 77.5MHz) 『SOUND SPLASH』 ◆斉藤瞳 ※http://radiko.jp/#FMNIIGATA
17:55〜21:00 ラジオ日本(横浜 1422kHz)/ぎふチャン(岐阜 1431kHz) 『60TRY部』 ◆竹内朱莉 ※http://radiko.jp/#JORF
20:30〜20:55 RadioBerry(宇都宮 76.4MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#136 ◆森戸知沙希/◆和田桜子/◆小野田紗栞 ※FM OH! 11/2(木)放送分 ※http://radiko.jp/#RADIOBERRY
20:45頃〜20:55頃 AIR-G'(FM北海道)(札幌 80.4MHz) 『稲場愛香のまなりある』 ◆稲場愛香 ※『IMAREAL』内 ※http://radiko.jp/#AIR-G
22:30〜22:49 bayfm78(千葉 78.0MHz) 『We are Juice=Juice』 ◆植村あかり/梁川奈々美 ※http://radiko.jp/#BAYFM78
23:00〜24:00 Radio NEO(名古屋 79.5MHz) 『HELLO! DRIVE! -ハロドラ-』 ◆小片リサ/◆PINK CRES. ※http://radiko.jp/#RADIONEO
24:30〜25:00 CBCラジオ(名古屋 1053kHz/93.7MHz) うしみつドキドキ!『モーニング娘。'17 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ』 ◆牧野真莉愛 ※http://radiko.jp/#CBC
25:30〜26:00 Date fm(仙台 77.1MHz) 『JAPAN ハロプロ NETWORK』#136 ◆森戸知沙希/◆和田桜子/◆小野田紗栞 ※FM OH! 11/2(木)放送分 ※http://radiko.jp/#DATEFM
27:30頃〜27:55頃 JRN系 『LoVendoЯのLV-Я』 ◆LoVendoЯ ※『小森谷徹 Fine!!』内 ※http://radiko.jp/
※ネット局
TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBC岩手放送/山形放送/ラジオ福島/山梨放送/
新潟放送/信越放送/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/山陽放送/山陰放送/山口放送/
四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/大分放送/宮崎放送/南日本放送/RBCiラジオ 今夜
11/07
25:00〜27:00 abema.tv 矢口真里の火曜The NIGHT
https://abema.tv/now-on-air/abema-special
ゲスト チャオベッラチンクエッティ・Juice=Juice ■11月8日(水)■
4:10〜4:25 MBS毎日放送 『ほし☆おびモーニング』 ◆石黒彩
8:00〜8:30 WTVテレビ和歌山 『うたなび!』#501 ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン11/7(火)放送分
8:30〜9:00 KBS京都 『うたなび!』#501 ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン11/7(火)放送分
9:00〜9:30 群馬テレビ 『うたなび!』#501 ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン11/7(火)放送分
9:30〜10:00 TOKYO MX1 『雨上がりのナニモン!?』 ◆中澤裕子 ※カンテレ10/28(土)放送分
11:00〜11:30 とちぎテレビ 『うたなび!』#501 ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン11/7(火)放送分
10:25〜11:30 日本テレビ/中京テレビ 『PON!』 ◆岡井千聖
11:55〜13:55 日本テレビ系 『ヒルナンデス!』 ◆岡井千聖
16:30〜17:00 ディーライフ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#5 ◆藤本美貴(声)
19:00〜19:56 日本テレビ系 『1周回って知らない話』 ◆岡井千聖
19:53〜19:56 RKB毎日放送 『旬感北九州』 ◆中澤裕子 ※ナレーション
24:58〜25:28 TBSテレビ 『ふるさとの夢』 ◆矢島舞美/中島早貴
25:30〜26:00 MBC南日本放送 『うたなび!』#501 ◆こぶしファクトリー ※ぎふチャン11/7(火)放送分
27:35〜27:50 テレビ東京 『一夜づけ』 ◆熊井友理奈 5:30〜6:00 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#41 ◆藤本美貴(声)
5:57頃〜6:00 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA『ラテLABO』 ◆須藤茉麻
8:30〜9:30 ディズニー・チャンネル ディズニー映画・アニメ 『ちいさなプリンセス ソフィア』#40,#41 ◆藤本美貴(声)
15:15〜16:15 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#597,#598 ◆上國料萌衣
15:30〜16:00 ひかりTVチャンネル4K 104/ひかりTVチャンネル2 102 『S-cene 〜Season3〜』#3 ◆岸本ゆめの ナレーション:◆飯窪春菜
17:30〜18:30 ディズニージュニア お子さま向けディズニー番組 『ちいさなプリンセス ソフィア』#17,#18 ◆藤本美貴(声) ※二ヶ国語字幕付き
20:15〜21:15 日テレジータス 『ボウリング P★リーグ』#599,#600 ◆上國料萌衣 ※BS日テレ10/29(日)・11/5(日)放送分 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています