結局、ミルクとおむつに月1万円という内訳しかわからないのか
家族が多いから食費はかかると思うけど米があるなら切り詰めればかなり節約できるはずなんですが

食費なんかの予算立ては奥さんがやってるのかな?
買い物にいって食べたいものを適当に買ってるんでしょうかね?