うちはエネファームいれて1年。
プロパン価格は時期によって違ってくるけど、エネファーム価格で、
夏は150円/m3、冬は200円/m3くらいです。
エネファーム導入前まで、基本料金別で、500〜600円/m3だったので、
激安になりました。ってか前がぼったくりすぎですよね。。
最近の石油価格の下落も反映されてるのかもしれないので何ともいえませんが、
優遇サービスしてるプロパン屋も多いみたいですよ。